RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Дело архитекторов Бывшего мэра Шахт Дениса Станиславова заключили под стражу

Бывшего мэра Шахт Дениса Станиславова заключили под стражу

Против него возбудили уголовное дело

Денис Станиславов подозревается в превышении должностных полномочий

По информации Следственного комитета России по Ростовской области, расследование уголовного дела Дениса Станиславова продолжается. Бывший мэр Шахт подозревается в превышении должностных полномочий.

Денис Станиславов был задержан во вторник, 12 февраля. В настоящий момент суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

— По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — сообщает пресс-служба донского следкома.

По версии следствия, Денис Станиславов, являясь мэром Шахт, издал незаконное постановление о сдаче в аренду земельного участка с завышенной площадью. Торги проведены не были. На участке должны были построить жилой дом. Таким образом он лишил других застройщиков возможности принять участие в торгах на право аренды земли, чем и превысил свои должностные полномочия.

Сегодня также избрали меру пресечения главному ростовскому архитектору Роману Илюгину и архитектору Мартыновского района Александру Корчиге. Их заключили под стражу до 11 апреля.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем