Политика подробности Главный прокурор Ростовской области пообещал в Верховном суде добиться увольнения Сакеллариуса

Главный прокурор Ростовской области пообещал в Верховном суде добиться увольнения Сакеллариуса

Замглавы администрации Ростова по ЖКХ вошел в федеральный коррупционный список

Владимир Сакеллариус вошел в федеральный «список коррупционеров»

Юрий Баранов, главный прокурор Дона, заявил, что его ведомство не устраивает восстановление в должности заместителя главы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимира Сакеллариуса. Прокуратура намерена обратиться в Верховный суд РФ и добиться увольнения чиновника. Об этом Юрий Баранов сообщил на заседании донского Заксобрания. Вопрос о том, какие меры собирается принять прокуратура в связи с возвращением Сакеллариуса на работу в горадминистрацию, задала фракция ЛДПР.

— Наша позиция всем известна. Владимир Сакеллариус вошел в федеральный «список коррупционеров». Он был уволен в июле, этого добивалась прокуратура. Но он воспользовался правом обжалования и смог снова вернуться на свой пост, — заявил Юрий Баранов. — Прокуратуру такое положение вещей не устраивает, областному суду Ростовской области уже подали кассационное заявление.


Юрий Баранов добавил, что областной суд заявление еще не рассмотрел. Но прокуратура при необходимости готова дойти до Верховного суда.

Владимир Сакеллариус вернулся на должность замглавы администрации 14 ноября.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группы в ВК, а также в WhatsApp по номеру +7-918-50-50-161. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем