Политика Кушнарев посоветовал жителям Левенцовки не ходить на митинги

Кушнарев посоветовал жителям Левенцовки не ходить на митинги

Такой ответ последовал на возмущение горожан по поводу мусорного полигона

Виталий Кушнарев не одобряет стремление горожан собираться вместе

По мнению главы администрации Ростова Виталия Кушнарева, жителям города стоит воздержаться от митингов. Такой совет прозвучал во время обсуждения возможного строительства мусорного полигона в Левенцовке.

Жители пожаловались на то, что по ночам из-за существующей свалки весь район бывает охвачен запахом гари или химикатов. Люди попросили не устраивать рядом с их домами новый полигон.

— Дети задыхаются! Вы заставляете нас ходить на митинги, — возмущались ростовчане.

На что Кушнарев ответил, что никого не заставляет.

— Более того, я не рекомендую на них ходить, — сказал глава города.

Он добавил, что точное место для полигона еще не определено — неизвестно, будет он в Левенцовке или в другом районе.

Напомним, ГК «Чистый город» планирует построить в Левенцовке мусорный полигон. Эта новость вызвала резкое неприятие у местных жителей. Они не хотят, чтобы рядом с их домами велась переработка мусора. Местные военные солидарны с горожанами. Они против, чтобы полигон возводился у аэродрома. Тем более такое строительство запрещает федеральный закон. Представители «Чистого города» планировали получить заключение орнитологов, что такой объект безопасен для людей и самолетов, однако документ так и не был получен.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50–50–161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем