RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика В Ростовской области в Госдуму выдвинуты кандидаты от 13 партий

В Ростовской области в Госдуму выдвинуты кандидаты от 13 партий

Борьба за депутатские места в Государственную думу РФ обещает быть жаркой. В выборной гонке участвуют сразу 13 партий от Ростовской области.

Срок подачи в окружные избирательные комиссии документов для регистрации кандидатов в депутаты Государственной думы закончился 3 августа, а 5 августа завершился прием документов для регистрации кандидатов на дополнительных выборах в областное Законодательное собрание и на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований.

«В отличие от прошлых выборов, в которых принимало участие всего 7 партий, в этот раз участников гораздо больше, в одной только нашей области были выдвинуты кандидаты-одномандатники от 13 партий. Так что избирателю есть из кого выбирать», – считает политтехнолог Сергей Смирнов.

Так, по семи одномандатным избирательным округам было выдвинуто 74 кандидата, 65 выдвинуты от 13 политических партий, 9 самовыдвиженцев. Всего на участие в выборах зарегистрировано 63 кандидата. Из кандидатов, зарегистрированных по одномандатным округам, двое кандидатов указали в избирательных документах сведения об имевшихся судимостях, пять кандидатов написали заявления о снятии своей кандидатуры для участия в выборах. Документы шести кандидатов проверяются в окружных избирательных комиссиях. Решения по ним будут вынесены в срок до 14 августа. Ожидается отказ в регистрации пяти кандидатам по причине недостаточного количества подписей избирателей, требуемых для регистрации и по причине не предоставления документов для регистрации. Один кандидат-самовыдвиженец скрыл факт судимости, в связи с чем окружная комиссия будет вынуждена отказать ему в регистрации.

Фото: Фото из архива ГК RUgion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем