RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика По эффективности органов власти Дон вошел в топ-20

По эффективности органов власти Дон вошел в топ-20

Стали известны итоги оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в 2013 году, которые подведены на заседании правительства России.

Так, среди 83 регионов страны Ростовская область в правительственном рейтинге заняла 18 место.

Комплексная оценка эффективности проводится по 12 основным показателям (одинаковым для всех регионов РФ) и двум индивидуальным (ежегодно устанавливаемым для каждого региона).

Это не просто рейтинг. Те регионы, которые вошли в двадцатку лучших, получают от правительства Российской Федерации дополнительные гранты в региональные бюджеты.

Бюджет Ростовской области, которая заняла по эффективности деятельности органов исполнительной власти призовое место, пополнят свыше 162 млн рублей. Это, согласитесь, немалые деньги. «Ростовская область – регион-лидер! Это наша цель, в достижении которой есть результаты», – отметил донской губернатор Василий Голубев.

Для сравнения: еще год назад (по итогам 2012 года – Прим. автора) Ростовская область занимала в этом рейтинге 48 место.

В 2013 году более высоких результатов удалось достичь, в частности, за счет роста в донском регионе частных инвестиций, налоговых и неналоговых доходов бюджета, развития малого предпринимательства, увеличения объемов строительства, а также значительного снижения смертности и увеличения продолжительности жизни населения.

В 2015 году должны состояться 12 плановых губернаторских кампаний. Выборы пройдут в Республике Марий Эл, Еврейской автономной области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Татарстане, Чувашии, Кемеровской, Пензенской, Тамбовской, Ростовской, Калужской и Калининградской областях.

Перспективы глав субъектов федерации, где состоятся плановые избирательные кампании, информированные источники издания «Газета.Ru» оценивают неоднозначно. Но уверенно отмечают: шесть региональных лидеров находятся на хорошем счету в Кремле и имеют высокие шансы получить разрешение вновь пойти на выборы.

В их числе Василий Голубев (Ростовская область), Анатолий Артамонов (Калужская область), Рустам Минниханов (Татарстан), Дмитрий Кобылкин (ЯНАО), Наталья Комарова (ХМАО), Аман Тулеев (Кемеровская область).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем