RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика ЕР предлагает Дону перемены без потрясений

ЕР предлагает Дону перемены без потрясений

19 июня в южной столице состоялась конференция регионального отделения партии «Единая Россия», которая определила список кандидатов в депутаты Законодательного собрания области. С этого момента, можно сказать, началась активная фаза избирательной кампании.

«Проездной билет» на предстоящие выборы 8 сентября получили 92 человека, многие из которых – действующие парламентарии. Напомним, изначально в списке на праймериз было заявлено 144 человека, но претенденты прошли несколько уровней отсева – вплоть до центрального политсовета партии.

Перед началом финального голосования к присутствующим обратился глава Ростовской области Василий Голубев. Первое, что он сделал, это поблагодарил жителей региона за оказанное доверие, назвав это «мандатом на продолжение позитивных преобразований».

«У нас с вами есть конкретные результаты работы в каждой важной сфере жизнедеятельности. Их, как говорится, можно «руками потрогать», – подчеркнул губернатор.

Василий Голубев отметил стратегическую важность предстоящих выборов, ведь от того, какие партии предстанут в областном парламенте, будет зависеть процветание малой Родины. Да, сегодня люди хотят быстрых созидательных перемен и предъявляют к власти высокие требования. Они ждут изменений в качестве жизни, ищут более внимательного отношения к себе и своим проблемам. Но с другой стороны никто не хочет повторения социальных и экономических потрясений 90-х. Именно поэтому в областной парламент должны прийти силы, способные спокойно и надежно проводить реформы.

По сути «Единая Россия» и «Общероссийский народный фронт» идут на выборы единой командой и с общим лозунгом «Перемены нужны! Потрясения нет!». Им предстоит сосредоточиться на целом ряде задач и постараться решить самые насущные проблемы населения. Прежде всего, нужно навести порядок в сфере ЖКХ, повысить качество предоставления медицинских услуг, увеличить темпы строительства дорог, создать новые рабочие места и обеспечить достойную заработную плату.

К предвыборной гонке усиленно готовятся и другие региональные отделения политических партий России. Правда, свой список участников на выборах в Заскобрание они пока не представили. Сегодня перед оппозицией стоит серьезная задача – разработать взвешенную политическую программу и найти лидеров, готовых противостоять заявленным делегатам от ЕР.

Известно, что в КПРФ фамилии кандидатов будут объявлены на областной конференции 29 июня, донские справороссы представят претендентов 22 июня, а сторонники Владимира Жириновского выберут лидеров не раньше 25 июня.

В любом случае «Единая Россия» и «Общероссийский народный фронт» стали первыми участниками выборов в ЗС РО. Они продолжают свою активную работу и, как никогда, рассчитывают на поддержку донских избирателей.

Фото: Фото с сайта Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем