Политика Облизбирком впервые организовала «Мир выбора»

Облизбирком впервые организовала «Мир выбора»

Лучшие проекты конкурса социальной рекламы «Мир выбора» будут использованы в работе областной Избирательной комиссии. 31 мая в ДК «Вертол Экспо» подвели итоги первого конкурса социальной рекламы «Мир выбора», организованного Избирательной комиссией Ростовской области.

Основная идея мероприятия заключалась в привлечении молодежи к активному участию в избирательном процессе и популяризация демократических ценностей на Дону.

«Мир выборов складывается из различных факторов, и одним из них является социальная реклама, которая нас окружает. Вовлечение молодежи в общественно-политическую жизнь общества, активное участие в избирательном процессе – наша приоритетная задача. Развитие в этом направлении возможно только с использованием инновационных подходов к освещению различных этапов избирательного процесса», – сказал на церемонии награждения победителей заместитель председателя Избирательной комиссии Ростовской области Александр Энтин.

Свои силы в конкурсе могли попробовать как профессиональные рекламисты – художники, дизайнеры, журналисты, студенты профильных вузов области, так и неспециалисты в возрасте от 14 до 35 лет. В Избирательную комиссию было представлено более 85 конкурсных работ, из которых 55 – в форме макета плаката социальной рекламы, 10 – сценариев проведения рекламных кампаний, девять – мультимедийных презентаций и 11 видеороликов.

Более 60% работ поступило из области. Самыми активными оказались участники из Боковского, Заветинского, Тарасовского, Цимлянского, Тацинского, Мясниковского, Октябрьского, Обливского, Миллеровского, Песчанокопского, Ремонтненского и Багаевского районов, а также городов Ростова-на-Дону, Волгодонска, Шахт и Зверево.

«Количество работ свидетельствует о новых потребностях общества в развитии демократии на Дону. Возросший спрос на избирательный процесс продиктован объективными причинами, которые происходят в нашем государстве. Часть работ мы хотели бы использовать в нашей работе для информирования граждан об избирательном процессе, происходящем в нашей области. Работы, которые получили наивысшую оценку жюри, будут использоваться нами в качестве основных материалов для развития институтов гражданского общества, в том числе и предстоящих осенью этого года выборов депутатов Законодательного собрания Ростовской области», – отметил Александр Энтин.

Победители конкурса были отмечены денежными премиями от пяти до 20 тысяч рублей и дипломами. По окончании церемонии для всех участников был организован мастер-класс по социальной рекламе.

В номинации «Непрофессионалы» 1-е место заняла Мария Шипулина (Ремонтненский район), 2-е – Светлана Умирова (Волгодонск), 3-е – Катерик Акопян (Волгодонск).

В номинации «Профессионалы» 1-е место досталось творческому коллективу факультета политологии и социологии ЮФУ, который представляли Антон Сацук и Наталья Матвеева (Ростов-на-Дону), 2-е – Ольге Хаваевой (Октябрьский район), 3-е – Алене Сташкиной (Ростов-на-Дону).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем