Город Политика Василий Голубев: «На отмене выборов мэра Ростова мы экономим 500 млн рублей»

Василий Голубев: «На отмене выборов мэра Ростова мы экономим 500 млн рублей»

Губернатор Ростовской области рассказал, почему сити-менеджер — это хорошо.

Голубев считает, что на роль главы города может претендовать крепкий хозяйственник и управленец с большим опытом.

Губернатор выступил в защиту схемы с назначаемым градоначальником. По его мнению, неважно, выбрали ли его или же назначили. Важнее то, что представляет собой человек и какая у него команда. Голубев добавил, что на роль главы города может претендовать крепкий хозяйственник и управленец с большим опытом.

— Я сам был и назначаемым, и выборным руководителем на разных должностях и могу сказать, что схема с назначением имеет целый ряд преимуществ. В первую очередь — это скорость принятия решений и управляемость всей системы власти в целом, — отметил Василий Голубев.

Также губернатор заметил, что только на выборах, которые необходимо было бы проводить в Ростове, бюджет экономит порядка 500 млн рублей.

— Точную цифру не назову, но порядок сумм именно такой, — сказал глава региона.

В этом году инициативные группы в целом ряде донских городов призвали региональные власти вернуть прямые выборы глав. Сторонники идеи возврата старой схемы считают, что в таком случае мэр будет нести большую ответственность перед горожанами, прислушиваться к их мнению, в то время как сити-менеджер отчитывается, в основном, перед губернатором.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем