Город Политика Суд над экс-депутатом Владимиром Бессоновым, избившим полицейских, пройдет в Ростове в конце декабря

Суд над экс-депутатом Владимиром Бессоновым, избившим полицейских, пройдет в Ростове в конце декабря

Сам бывший слуга народа находится в бегах.

Владимира Бессонова объявили в розыск

На следующей неделе, 26 декабря, в Кировском районном суде начнут рассматривать уголовное дело депутата Госдумы шестого созыва от КПРФ Владимира Бессонова. Его обвиняют в насилии в отношении представителей власти.

Накануне состоялось предварительное судебное слушание. Во время этого заседания защитник Бессонова попросил судью вернуть дело прокурору на дополнительное расследование и приостановить производство по нему.

— Ходатайство о возвращении дела было снято судом с рассмотрения, поскольку не содержало каких-либо новых доводов. Суд также отказался приостановить производство по делу, — сообщили в Кировском районном суде.

Как сообщалось ранее, скандальная история с депутатом Бессоновым произошла в декабре 2011 года. В то время по стране прокатилась волна митингов. Жители разных уголков России вышли на улицы, чтобы продемонстрировать свое несогласие с итогами думских выборов. В донской столице одним из главных вождей протеста стал как раз коммунист Владимир Бессонов. Во время митинга между ним и полицейскими произошла потасовка. Начальнику полиции ГУ МВД по Ростовской области Антону Грачеву досталось от бывшего депутата мегафоном по голове, а один из полицейских Владимир Мышенин получил от Бессонова пинка.

После этого Владимира Бессонова лишили депутатской неприкосновенности. Почувствовав, что угроза тюрьмы вполне реальна, Владимир Бессонов пустился в бега. Его объявили в розыск. В настоящее время местонахождение бывшего депутата неизвестно.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Ростова-на-Дону и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news161ru.


Фото: Владимир Бессонов/Facebook
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем