RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Политика Спецоперация на Украине Пресс-служба губернатора: «Ростовская область давно самомобилизовалась»

Пресс-служба губернатора: «Ростовская область давно самомобилизовалась»

Так на Дону отреагировали на предложение Кадырова

Василий Голубев на Большом войсковом круге ВВД

Пресс-служба губернатора Ростовской области в ответ на вопросы журналистов о позиции Василия Голубева по «самомобилизации» регионов, предложенной главой Чечни Рамзаном Кадыровым, заявила, что Дон давно самомобилизовался.

— Ростовская область давно самомобилизовалась, с первых дней СВО. И губернатор ранее уже говорил на публичных мероприятиях об отправке отрядов казаков-добровольцев из Ростовской области на Донбасс, — написала пресс-секретарь губернатора Ирина Четвертакова в чате областного пресс-центра.

Она привела в пример слова Голубева, произнесенные в день избрания нового атамана Всевеликого войска Донского — 3 сентября: «Безопасность государственных рубежей, защиту мирных жителей Донбасса в войсках Минобороны России и Росгвардии обеспечивают несколько тысяч казаков. Еще более 700 отправились на Донбасс добровольцами».

15 сентября Кадыров заявил, что регионам «не нужно ждать объявления Кремлем военного положения» или, наоборот, «отсиживаться в ожидании окончания СВО на Украине», и призвал к «самомобилизации». Его инициативу вскоре поддержал глава Крыма Сергей Аксенов и еще несколько губернаторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем