Политика Кадровые перестановки Глава администрации Волгодонского района подал в отставку

Глава администрации Волгодонского района подал в отставку

Его осудили за превышение полномочий

Чиновник возглавлял район пять лет

Глава администрации Волгодонского района Сергей Бурлака объявил, что уходит в отставку. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. Он поблагодарил коллег, с которыми работал, и назвал время на высоком посту лучшим в своей жизни.

— Дорогие земляки! Я хочу сказать вам, что все эти годы я вкладывал всё свое время, энергию, стремления, всего себя — в то, чтобы Волгодонской район менялся и развивался. Это был самый сложный, самый интересный, самый лучший этап моей жизни. Я люблю наш район! Для этого не нужна какая-то официальная должность. Буду и дальше делать всё, чтобы любимый уголок менялся и развивался, — написал Бурлака.

Он занял должность главы администрации Волгодонского района в 2017 году. До этого был заместителем по вопросам строительства и инвестиционного развития, а также исполнял обязанности главы администрации.

Сергей Бурлака стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. В апреле 2021 года районный суд приговорил его к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком на год.

Суд установил, что в 2017-м Сергей Бурлака от имени администрации заключил госконтракт с компанией «Югстройпром» на поставку шести водонапорных башен. Позже он подписал акт приемки оборудования, зная, что оно некачественное и не соответствует требованиям контракта. Приговор до сих пор не вступил в законную силу, потому что уже экс-чиновник пытался обжаловать решение в Ростовском областном суде.

Ранее Алексей Логвиненко уволил своего заместителя по экономике. В должности он продержался всего полгода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем