Политика Кадровые перестановки Голубев назначил нового министра, отвечающего за работу со СМИ

Голубев назначил нового министра, отвечающего за работу со СМИ

Министерство создали в декабре 2021 года

Шарков был главным кандидатом на пост министра

Министром региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области стал Дмитрий Шарков. Указ об этом подписал губернатор Василий Голубев.

Шаркову 43 года, он родился в Ростовской области, имеет юридическое образование. С 2011 года он возглавлял управление по работе с муниципальными органами в Министерстве внутренней и информационной политики. Позже, с 2014 года, занимал должность заместителя начальника, а затем начальника управления региональной и муниципальной политики в правительстве области. С января 2019 года по настоящее время Шарков руководил аппаратом Заксобрания.

Шарков был главным кандидатом на этот пост. В декабре собеседник 161.RU заявил, что у него «серьезная поддержка в администрации президента».

Новый орган исполнительной власти создали в декабре 2021 года на основе трех управлений. В правительстве региона тогда уточнили, что министерство будет отвечать за развитие местного самоуправления и «содействовать развитию СМИ в регионе».

По мнению политологов, опрошенных корреспондентом 161.RU в декабре, создание нового министерства «нацелено на оптимизацию работы правительства» и «более четкий и оперативный контроль над публикациями в СМИ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем