Политика В Краснодаре учителям выплатят по 5000 рублей перед выборами в Госдуму

В Краснодаре учителям выплатят по 5000 рублей перед выборами в Госдуму

Премию предложили ввести депутаты от «Единой России»

Деньги получат 15 000 педагогов

Воспитатели, учителя, завучи и директора городских школ Краснодара получат премии перед началом учебного года - накануне выборов в Государственную думу. С инициативой выступила на заседании гордумы фракция «Единая Россия», решение поддержал мэр Краснодара Евгений Первышов, сообщают наши коллеги из 93.RU.

Выплаты решили сделать ежегодными и заложили в бюджет до 2024 года.

— Сумма выплаты может быть проиндексирована в зависимости от возможностей бюджета, — отметил Первышов.

Поддержка коснется 15 тысяч педагогов, включая работников дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования. Исключение составят те, кто находится в отпуске до года или до трех лет по уходу за ребенком. В 2021 году на эти цели предусмотрено 97,3 миллиона рублей за счет дополнительных доходов в городском бюджете. В 2021 году рассчитана сумма в 102 миллиона рублей, в 2023 — 104 миллиона рублей. При этом если умножить 5 тысяч рублей на 15 тысяч человек, получится всего 75 миллионов рублей.

Краснодарская учительница рассказала 93.RU, что ранее ей и коллегам никогда не выплачивали деньги в честь Дня знаний. Несколько лет назад в ее школе делали выплаты в День учителя в размере полного оклада, но позже и их прекратили.

Следует отметить, что учителя часто становятся членами локальных избирательных комиссий. В этом году с 17 по 19 сентября в России пройдут выборы в Госдуму. Нынешний мэр Евгений Первышов также будет баллотироваться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем