RU161
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

763мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,28
EUR 103,24
Политика ВЦИОМ изучит политические настроения дончан в год думских выборов

ВЦИОМ изучит политические настроения дончан в год думских выборов

Правительство заплатит подрядчику втрое больше, чем просили конкуренты

Опрос должен показать, как люди оценивают качество жизни на Дону
Источник:

Правительство Ростовской области передаст 5 миллионов рублей Всероссийскому центру изучения общественного мнения (ВЦИОМ), который получил подряд на изучение общественно-политической ситуации в регионе. Корреспонденты должны будут расспросить 15 тысяч дончан о довольстве жизнью и работой власти.

В конкурсе ВЦИОМ обошел ростовское «Телевизионное агентство "Стенд"», которое предложило провести опрос всего за 1,7 миллиона рублей. Но, как следует из документов закупки, ВЦИОМ отдали предпочтение, потому что у центра оказалось намного больше исполненных контрактов по схожим темам — почти на 500 миллионов.

Исследование пройдет в три этапа, последний из которых завершится 12 декабря 2021 года. В анкету подрядчик обязан включить следующие критерии для оценки:

  • работа органов местного самоуправления;

  • качество жизни;

  • экономическое положение городских округов и муниципальных районов области;

  • социальная политика властей, поддержка НКО.

Второй этап — полевой «мегаопрос», во время которого специалисты центра опросят жителей 12 городских округов и 43 муниципальных районов — не менее 15 тысяч человек. На третьем этапе информацию должны проанализировать и подготовить отчет, в который войдут высказывания опрошенных жителей области про уровень ЖКХ, медицинской помощи, образование, личную безопасность и другие темы.

В прошлом году донское правительство выделило полмиллиона рублей, чтобы узнать уровень коррупции и мнение общественности о ней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
56
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления