RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Политика Всё о коронавирусе Голубев поручил сажать на карантин приезжающих в Ростовскую область

Голубев поручил сажать на карантин приезжающих в Ростовскую область

Губернатор опасается, что дончане привезут COVID-19 из командировок

Голубев призвал глав городов и районов следить за возвращающимися домой дончанами

Губернатор Василий Голубев поручил руководителям городов и районов Ростовской области следить за тем, чтобы возвращающиеся домой вахтовики оставались в изоляции, пока не получат результаты тестов на COVID-19.

Голубев отметил, что муниципальным властям «принципиально важно выяснить», могут ли возвращающиеся с работы вахтовым методом подтвердить, что не привезли домой коронавирус. По его словам, местные администрации должны наладить контакт с работодателями, которые приглашают дончан работать в других регионах.

— Это в определенной степени наша угроза. Если люди в определенном месте, где трудятся, сдают тесты — это одна история, а если нет, то потенциально мы имеем проблему, — заявил губернатор на последнем заседании оперштаба.

Глава ростовской администрации Алексей Логвиненко добавил, что за последнее время более 2 тысяч человек вернулись в город из командировок и с вахт — за соблюдением изоляции ими городские власти следят. При этом многие ростовчане, добавил сити-менеджер, возвращаются с неофициальных подработок на личном транспорте и никак не оповещают администрацию.

Согласно действующей редакции антикоронавирусного постановления правительства Ростовской области, требование по обязательной изоляции прибывающих, которое ввели весной, больше не действует в регионе. Власти только рекомендуют работодателям не отправлять сотрудников в командировки в другие страны и регионы.

Новые ограничения заработали в Ростовской области месяц назад, когда резко увеличилась суточная заболеваемость и смертность от COVID-19. Власти закрыли ночные клубы и кальянные, сократили время работы баров, кафе и ресторанов. Рекомендовали переводить сотрудников на удаленную работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем