RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Выборы губернатора КПРФ выдвинула своего кандидата на выборы губернатора Ростовской области

КПРФ выдвинула своего кандидата на выборы губернатора Ростовской области

Имя нового главы региона станет известно в сентябре

Евгений Бессонов составит конкуренцию Василию Голубеву

В Ростове КПРФ выдвинула Евгения Бессонова в качестве кандидата на предстоящие выборы губернатора. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте регионального отделения партии. Решение приняли на отчетно-выборной конференции.

— Кандидатом на должность губернатора Ростовской области от избирательного объединения Ростовского областного отделения КПРФ выдвинут член президиума ЦКРК КПРФ, первый секретарь Ростовского-на-Дону ГК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в областном Заксобрании Бессонов Евгений Иванович, — говорится в сообщении.

Евгению Бессонову 51 год, он родился в Ростове. Окончил высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск по специальности «инженер-электромеханик» и Ростовский государственный университет по специальности «юрист». В 1991–1999 годах Бессонов работал замдиректора компании «Радуга», в 1999–2003 годах был помощником депутата госдумы. В 2006–2013 годах работал юрисконсультом компании «Управление механизации и строительства». С 2013 года Бессонов руководит фракцией КПРФ в Заксобрании Ростовской области.

Ранее президент Владимир Путин одобрил участие Василия Голубева в выборах главы региона. Голубев, в свою очередь, сказал, что хочет менять Ростовскую область и не полностью удовлетворен результатом работы за 10 лет.

Кроме Голубева и Бессонова, свое выдвижение уже согласовал Петр Пятибратов из ЛДПР. 161.RU писал, что депутаты Заксобрания назначили день выборов губернатора Ростовской области — они пройдут 13 сентября 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем