RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика В Новочеркасске выберут нового главу администрации

В Новочеркасске выберут нового главу администрации

Но в повестке заседания думы об этом не говорят

Пока администрацией Новочеркасска руководит Лариса Конюшинская

В Новочеркасске 31 января намечаются изменения во власти. Появилось несколько версий, кто станет новым главой администрации вместо Ларисы Конюшинской. Об этом пишет издание «Ерш» со ссылкой на свой источник.

— Исполняющая обязанности главы администрации города Лариса Конюшинская может уйти со своей должности. Значит, начнется новый конкурс и выборы. По закону главу администрации выбирают не всенародно, а голосованием депутатов гордумы, — говорится в сообщении.

В этом случае кандидатом на должность главы администрации станет председатель городской думы — глава города Юрий Лысенко.

По другой версии, Лариса Конюшинская пригласит Юрия Лысенко на должность первого замглавы администрации Новочеркасска. После этого он станет исполняющим обязанности главы, а сама Лариса Конюшинская — заместителем.

При такой версии депутатам нужно будет выбрать себе нового председателя и главу города Новочеркасска. На эту должность могут предложить кандидатуру депутата по 8-му избирательному округу Николая Горкавченко.

Об окончательных результатах этих выборов станет известно в ближайшее время. Но если никаких «сюрпризов» не произойдёт, Юрий Лысенко возглавит в Новочеркасске исполнительную власть, а Николай Горкавченко станет председателем гордумы и главой города.

В повестке заседания городской думы на 31 января вопрос о выборах нового главы администрации при этом не значится.

Ранее 161.RU писал, что из администрации Новочеркасска ушла замглавы по вопросам здравоохранения. Елена Табаровец написала заявление на увольнение по собственному желанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем