RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Пошел на второй срок: Владимира Ращупкина избрали сити-менеджером Азова

Пошел на второй срок: Владимира Ращупкина избрали сити-менеджером Азова

Он набрал большее число баллов среди четырех претендентов и победил в финале

Ранее в соцсетях проходил слух о том, что Ращупкин добровольно покинул свой пост и отказался участвовать в выборах

На первом заседании нового депутатского созыва Азовской гордумы прошли выборы на пост главы администрации. Победу одержал Владимир Ращупкин, ранее занимавший ту же самую должность в период с 2016 по 2019 год. Об этом сообщила пресс-служба администрации Азова.

— За два тура испытаний из четырех претендентов на пост Владимир Ращупкин набрал максимальное количество баллов. Его допустили к финальному туру вместе с главой администрации Кагальницкого района Галиной Бредихиной. Большинство депутатских голосов было отдано за Ращупкина. Он возглавит город на следующие шесть лет, — сообщили в администрации.

Владимир Ращупкин работает в администрации уже тринадцать лет. В 2011-м он был заместителем начальника управления ЖКХ, а после возглавлял МФЦ. С 2015 года исполнял обязанности замглавы администрации по вопросам промышленности и экономики, а в декабре того же года начал исполнять обязанности главы городской администрации. Впервые главой Азова был назначен в январе 2016-го.

Как ранее сообщал 161.RU, в начале сентября этого года в соцсетях появилась информация о добровольном уходе Ращупкина с поста главы города. Администрация опровергла эту новость, а юристы города думали обратиться к силовикам, чтобы найти автора фейка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем