21 февраля четверг
СЕЙЧАС +2°С
  • 18 февраля 2019

    Новые возможности нашего сайта

    Привет, наш дорогой читатель! У нас есть кое-что новое: форматы наших публикаций стали кликабельными.
    Теперь при клике на формат «Фоторепортаж» вы увидите все фоторепортажи. А если вы хотите почитать все интервью, кликните на формат «Интервью».

    5 декабря 2018

    Новый 161.RU: путеводитель для читателей

    Друзья, у нас новый дизайн. Если есть вопросы или вы видите ошибки — пишите. Кликните на «Подробнее», чтобы узнать больше. 

    Подробнее
    Еще

Поделиться

6 951

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    25 сент 2018 в 13:27
    Ничего это Зак. собрание не приняло!! Есть указ Президента №226-ФЗ от 29.07 старше 80 лет полное освобождение от кап рем. если старше 80 лет +совместно проживают с инвалидами 2 гр. не работающими то тоже полное освобождение от кап. рем. всем. Вступает в силу с 1.01.19. Хватит этому Зак. собранию делать вид бурной деятельности.Исполнять то что принято.
    Кушнарев
    25 сент 2018 в 15:36
    хорошо бы еще включить взносы на капремонт кровли , прилегающей территории и подвалов, я думаю это будет справедливо. Президент и губернатор у нас молодцы, постоянно чтото предлагают по улучшению жизни своих граждан.
    Гость
    25 сент 2018 в 15:22
    НЕ НАДО ПЛАТИТЬ вообще. У нас 2/3 подъезда не платит эти взносы. Кап ремонт типа был уже- лучше бы не было. А УК вообще даже текущее обслуживание не делает. А кап ремонт это помазать 1.5 метра фасада снизу грунтовкой и тяп-ляп заменить стояки и испортить хорошую эл. проводку с медными проводами на дешёвку алюминиевую с китайскими не подходящими по пожарным нормам эл. пакетниками. А всё остальное скидывайтесь сами.Зачем такое надо!!! За те деньги что платим можно частным образом нанять фирму которую мы хотим и сделают так как надо,а не навязывать "Своих" шабаёв.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

    Правила комментирования
      Гость
      25 сент 2018 в 13:04
      я не поняла,что значит компенсацию?т.е. старушка 70 или 80 лет должна сначала заплатить за капремонт,а потом бегать в этом возрасте и выбивать компенсацию,а кто то будет этими деньгами пользоваться.классно придумано.или я не так поняла?интересует,т.к. У меня бабуле 81год
      Гость
      25 сент 2018 в 13:19
      На Яндексе была статья о том, что взносы за хаппобор с 2019 г. будут увеличены до 33 руб. за кв.м. Об этом "скромно" умалчивается! Интересно посмотреть, как и где проводится данные ремонты по баснословным ценам? По улице Островского дом просто побелен (фасад). И на это будет списано сотни тысяч! Нам не нужен данный побор и фонд, с которым никто договоры не заключал!
      Гость
      25 сент 2018 в 13:20
      ЭТОТ ПОБОР - ОЧЕРЕДНОЙ РЭКЕТ, КАК И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЧТО ТВОРЯТ С НАРОДОМ ПОСЛЕДНИЕ 18 ЛЕТ. ЭТО КАК С ПЕНСИЯМИ. ЛЮДИ ТОЖЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ОТЧИСЛЯЮТ, А ПОТОМ БАЦ - ДЕНЕГ НЕТ, ДАВАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ ПО НОВОЙ! ТО ЕСТЬ МЫ СЕЙЧАС ОБЯЗАНЫ ЕЖЕМЕСЯЧНО ОТЧИСЛЯТЬ В ФОНД КАКОГО-НИБУДЬ УСЛОВНОГО РОТЕНБЕРГА, А ПОТОМ, МОЖЕТ БЫТЬ, ЧЕРЕЗ 49 ЛЕТ НАШ ДОМ "ОТРЕМОНТИРУЮТ" ТЯП-ЛЯП КАКИЕ-НИБУДЬ ГАСТРАБАЙТЕРЫ
      Гость
      25 сент 2018 в 13:27
      Ничего это Зак. собрание не приняло!! Есть указ Президента №226-ФЗ от 29.07 старше 80 лет полное освобождение от кап рем. если старше 80 лет +совместно проживают с инвалидами 2 гр. не работающими то тоже полное освобождение от кап. рем. всем. Вступает в силу с 1.01.19. Хватит этому Зак. собранию делать вид бурной деятельности.Исполнять то что принято.
      Рабинович
      25 сент 2018 в 13:44
      Земляки, хоть и бывшие! Всем-то вы недовольны, всё-то вам не так. Радоваться должны, что власти о вас заботятся!!!
      Гость
      25 сент 2018 в 14:10
      а тем у кого балконы совсем отвалились тоже придется скидываться на капремонт!!!
      Гость
      25 сент 2018 в 14:11
      а по мне так народные избранники поддерживающие пенсионную реформу уродуют облик
      Геннадий Алексеевич, ростовчанин.
      25 сент 2018 в 14:21
      Выступал и выступаю против побора в виде взноса на капремонт. Государству, если оно государство, а не шайка гопников, вполне способно организовать и провести капремонт зданий. Посмотрите на расходы страны - олимпиады, мундиали, списывание многомиллиардных долларовых долгов всем странам мира, которые были нам должны, малопонятная операция Сирии, могу ещё перечислять. На эти делишки деньги же нашли?
      Гость
      25 сент 2018 в 14:28
      Капремонт должны сделать в течение 49 лет. Тем кому сегодня 80 лет - их освободили от побора на капремонт. А тем кому 79 лет - пусть платят и когда им исполнится 119 лет они наконец увидят как их дом отремонтируют! Ура президенту! Слава депутатам!
      Гость
      25 сент 2018 в 15:22
      НЕ НАДО ПЛАТИТЬ вообще. У нас 2/3 подъезда не платит эти взносы. Кап ремонт типа был уже- лучше бы не было. А УК вообще даже текущее обслуживание не делает. А кап ремонт это помазать 1.5 метра фасада снизу грунтовкой и тяп-ляп заменить стояки и испортить хорошую эл. проводку с медными проводами на дешёвку алюминиевую с китайскими не подходящими по пожарным нормам эл. пакетниками. А всё остальное скидывайтесь сами.Зачем такое надо!!! За те деньги что платим можно частным образом нанять фирму которую мы хотим и сделают так как надо,а не навязывать "Своих" шабаёв.
      Кушнарев
      25 сент 2018 в 15:36
      хорошо бы еще включить взносы на капремонт кровли , прилегающей территории и подвалов, я думаю это будет справедливо. Президент и губернатор у нас молодцы, постоянно чтото предлагают по улучшению жизни своих граждан.
      Гость
      25 сент 2018 в 15:57
      сейчас старики-ветераны бегают "по органам", чтобы билет проездной получить, потом все побегут в органы соцзащиты или МФЦ..... так что после пенсии жизни нет!!!!!!!!!!!
      Гость
      25 сент 2018 в 19:20
      Следует отметить, что компенсация будет не на всю площадь квартиры. Только на социальную норму, вроде как на 18 кв.м.
      Гость
      25 сент 2018 в 19:59
      Не побегут, тк их кидает и качает и трудно просто ходить по комнате
      Гость
      25 сент 2018 в 21:22
      Давно не плачу этот побор. Клал я на них с высокой горки.
      Алексей65
      26 сент 2018 в 07:27
      Хочу спросить всех возмущающихся:
      -А кто должен платить за кап.ремонты нащих домов, если не мы сами?