7 декабря вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
товарищ Берия
22 апр 2014 в 10:54

Шамшура по сути прав. Экономить надо и воспитывать молодежь сегодня надо иначе, чем это делали наши родители - жизнь изменилась, резко увеличилось кол-во гаджетов, кредитная система пришла в массы, ценности изменились, мир меняет границы. И экономить надо ресурс! Надо подумать о том, что достанется нашим внукам через 100 лет, а думать никто не хочет, только тявкать и горазды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 01:15

Чтоб ты жил на минимальную зарплату и социальную пенсию! Дворника в УК , в гостинке на Темернике 14 м 2 , по соседству с таджиками и узбеками,с 2 мя малолетними детьми и женой в декрете ,без газа в доме и радовался соц . норме ))))

16 апр 2014 в 21:40

Объясните только одно, зачем "стимулировать граждан к энергосбережению"?

ОТВЕТИТЬ
Муся
22 апр 2014 в 10:51

вообще пора бы нам людям задуматься и об экологии! Жжем свет, палим бензин, грязь химическую в реки сливаем! Свет надо бы экономить хотя бы потому, что АЭС новые никому не нужны! А аппетиты наши только растут!

Гость
16 апр 2014 в 22:11

энергопайки вообще бредятина, сколько хочу столько и палю света, почему за меня решают экономить или нет, если на то пошло, есть продажная стоимость электроэнергии и надо от неё не вверх плясать по нормам а вниз, экономишь свет получи скидку, не экономишь плати по обычному тарифу, а у нас наооборот всё, как всегда через ж..у, при наличии атомной станции платим больше чем в регионах где её нет, и ещё пайки придумывают от безделья

ОТВЕТИТЬ
Хронос
20 апр 2014 в 02:45

Это не тот ли депутат, что благодаря родственным связям получил землю в центре города бесплатно на территории государственного завода? Это не тот ли депутат, к которому сотрудники Вертолэкспо попасть не могут на приём? Это не тот ли депутат, чья компания ВертолЭкспо ломит цены за выставки, которые превышают московские расценки в 3-7 раз? Это не тот ли депутат, который сам ничего не решает, а общается с народом через помощников? В общем. интересно, а депутат ли он по сути? Или временщик?

Гость
17 апр 2014 в 20:55

ДЕПУТАТ! Чтоб ты жил на минимальную зарплату и социальную пенсию!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2014 в 14:34

"...осознать необходимость ресурсосбережения..." вот интересно депутат действительно не понимает, что ресурсосбережение и энергопаёк абсолютно независимые друг от друга понятия, и более того, граждане фактически не могут кардинально влиять на своё энергопотребление (за исключением явного отказа от тех или бытовых приборов), или он притворяется?

ОТВЕТИТЬ
буквоед
16 апр 2014 в 22:23

скоро наступит летняя жара и народ начнет накручивать килловаты за использование кондиционеров. увеличат ли паек на сезон жары???

Гость
17 апр 2014 в 09:09

ну будем надеяться, что он что-нибудь сделает, раз уж понимает глупость энергопайков

Энерго Пайки
18 апр 2014 в 11:38

А мне не нравится вообще в приницпе идея - начиная с того, как ее "обозвали": энергоПАЕК это что-то из голодных военных лет, это из дефицитных 90-х... Ну кто это придумал?!!! У народа реакция на такие слова однозначно негативная, а если еще и в содержание вникунть совсем брррр.....!!!

Гость
16 апр 2014 в 22:56

Этого бы депутата посадить на 25 тыр и дать на семью из 4 человек 160 Квт !!! Желательно когда на улице + 35-40 С Ооочень хотелось бы на него взглянуть !!!

Гость
17 апр 2014 в 09:26

выбираем депутатов, а получается, как всегда.

Елена
17 апр 2014 в 12:46

Так а что его сажать на 25 тыр. Он, наоборот, говорит о глупости этой затеи. Хоть один умный человек....

Гость
20 апр 2014 в 23:21

А смысл ходить на выборы,если вы сами себя выбираете,бабки решают все.

АНАРХИСТ
22 апр 2014 в 10:58

прав депутат во всем! А экономить или не экономить - дело каждого! Как будто после нагарания киловатт на энергопаек у вас свет пропадает! Если нет мозга подумать об экономии ради экологии, то палите свет хоть круглые сутки! Кто не дает? Простая аналогия - у меня машина за три ляма и на бензин я трачу семь тыщ в месяц, а у соседа - за триста тыщ, и он экономит на бензине, ездит только за продуктами на ней. Каждому свое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 18:05

На самом деле стимулирование к энергосбережению очень гуманное и разумное начинание в условиях сложившейся глобализации. Действительно, если бы весь процесс не происходил так быстро, жители бы сами увидели рациональное зерно в этом. но раз так, что ж делать, придется перестраиваться в ускоренном темпе..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 13:28

Депутат как раз и не поддерживает энергопайки, что вы на него напали все. а то что он директор - давайте теперь во всех директоров плевать. то, что они собственным трудом зарабатывают себе все блага - об этом вы не подумали? или все директора и депутаты - это только дети каких-то шишек??

Не тот гость
22 апр 2014 в 22:33

Когда депутаты будут интересы ПРЕЖДЕ ВСЕГО избирателей выражать? Ну что, и помечтать нельзя? )))
А рассказывать с умным видом как хорошо ДОЛЖНО быть народу - для этого не обязательно быть депутатом, тем более что СОЦПАЕК в нынешнем виде - идея глубоко порочная...

Ант
24 апр 2014 в 00:11

Правильное решение депутатов ЗС проводить открытые уроки в школах, электоральную сознательность надо воспитывать смолоду!

Гость
24 апр 2014 в 14:53

Правильное решение убрать всех блатных умников,сколько денег можно поиметь.

Карпаччо
27 апр 2014 в 21:36

Как мне кажется, что события происходящие на Украине ни каким образом не скажутся на КВЦ «ВертолЭкспо»

Дед в штанах
27 апр 2014 в 21:36

Открытые уроки, интересная вещь, жаль в мои годы такого не было.

Лилипут
27 апр 2014 в 21:37

По мне, так энергопайки вполне адекватная процедура, лично моя семья стала платить меньше, это приучает к бережливости и дисциплине.