RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Кадровые перестановки Депутат Кобзев отказался комментировать информацию о назначении главой донского Минздрава

Депутат Кобзев отказался комментировать информацию о назначении главой донского Минздрава

Экс-главврач таганрогской БСМП может занять вакантное место

Юрий Кобзев был избран в Госдуму по одномандатному округу

Депутат Государственной думы, бывший главврач таганрогской БСМП Юрий Кобзев отказался ответить корреспонденту 161.RU, получал ли он предложение возглавить Министерство здравоохранения Ростовской области после ухода Татьяны Быковской.

О том, что депутата рассматривают в качестве основного кандидата в министры, сообщили 24 ноября издания «ФедералПресс» и «Блокнот-Ростов» со ссылкой на источники в региональном правительстве.

— Я не комментирую слухи. Будем говорить о фактах, — заявил Кобзев в разговоре с корреспондентом 161.RU.

В пресс-службе правительства Ростовской области также не прокомментировали информацию о вероятном кандидате на пост министра, отметив, что «проинформируют о принятом кадровом решении».

Минздрав остался без руководителя 27 октября 2020 года, когда министр Татьяна Быковская оставила должность после 16 лет работы. Произошло это на фоне скандала вокруг горбольницы № 20, где во время паузы в подаче кислорода скончались пять человек. По официальной версии, чиновница ушла на пенсию. Исполняющим обязанности главы министерства стал замминистра Александр Крат.

Юрий Кобзев был главврачом таганрогской БСМП. В 2014 году он стал депутатом гордумы Таганрога, в 2016 году избрался по одномандатному округу в Госдуму от «Единой России». Работает в комитете парламента по охране здоровья.

Кобзев положительно оценивал работу Татьяны Быковской на посту министра здравоохранения региона. После ее отставки депутат сообщил в комментарии изданию «Дон24», что в Минздраве «трудится команда настоящих профессионалов», а показатели развития системы здравоохранения назвал одними из лучших в стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем