Город Русалки для губернатора и гигантская картошка: в Ростове стартовал форум продовольственной безопасности

Русалки для губернатора и гигантская картошка: в Ростове стартовал форум продовольственной безопасности

Фоторепортаж 161.ru с открытия главного бизнес-события весны.

В Ростове стартовал форум продовольственной безопасности

В «ДонЭкспоЦентр» сегодня, 27 апреля, стартовал второй Всероссийский форум продовольственной безопасности. 161.ru представляет фоторепортаж с главного бизнес-события весны, на котором появилась самая большая картошка страны, а губернатора Голубева встречали русалки.

Форум продовольственной безопасности в этом году пройдет в двухдневном режиме – 27 и 28 апреля. Сегодня в «ДонЭкспоЦентр» проходят выставки продовольственной продукции, а завтра, 28 апреля, планируется пленарное заседание с участием представителей правительства России.

Пока же гости привыкают к ростовскому форуму, а производители вовсю демонстрируют свой товар.

В выставочном центре сегодня среди десятков видов продукции можно было встретить гигантскую картошку, детскую песочницу с настоящим сахаром и робота, символизирующего техногенное загрязнение планеты. Не обошлось без традиционных донских раков и комбайнов завода «Ростсельмаш».

Форум посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев. После его приезда в большом аквариуме появились обаятельные русалки.

Как рассказал 161.ru генеральный директор Агентства инвестиционного развития региона Игорь Бураков, на нынешнем форуме речь будет идти в первую очередь о качестве продуктов.

– На первом форуме продовольственной безопасности мы больше говорили о количественных показателях, сегодня мы говорим о качестве продуктов. В здоровье человека продукты вносят не меньший вклад, чем медицина. На счёт количественных показателей: в продовольственном смысле по большинству количественных показателей Россия стала независимой от импорта. Мы отстаём разве что по соли и молоку, – отметил Бураков.

Фото: Фото Станислава Ключко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем