RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Памятник природе в форме растущей из земли руки установили в Ростове

Памятник природе в форме растущей из земли руки установили в Ростове

В Ростове на пересечении проспекта Стачки и улицы Международной появилось уникальное архитектурное сооружение. Как рассказала корреспонденту 161.ru координатор проекта «Природа в наших руках» Юлия Соловьева, памятник называется «Рука жизни». Ладонь с деревом катальпа символизирует охрану окружающей среды.

«Этот памятник был установлен в рамках программы по посадке 1000 деревьев в Железнодорожном районе, – сообщила Юлия Соловьева. – Символизирует он охрану окружающей среды. Все мы должны понимать, что экология находится в наших руках».

Мнения горожан по поводу того, что именно символизирует композиция, разошлись. Одни угадали замысел автора, а другие предложили свои креативные версии. Так, одна из ростовских школьниц посчитала, что дерево символизирует Россию, которую охватывают руки.

Деревья в рамках программы были высажены на улице Мадояна, проспекте Стачки и возле храма на улице Всесоюзной. Завершающим этапом этой работы, как сообщалось, и стал необычный памятник. Далее руководители проекта планируют постелить газон на территории «Руки жизни» и сделать ограждения.

Фото: Фото и видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем