RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Новый собственник решил сохранить легендарное издательство «Молот»

Новый собственник решил сохранить легендарное издательство «Молот»

Для него будет построено новое здание.

Издательство «Молот» продолжит работу в новом здании

Учредитель компании «ХДМ-Юг» Татьяна Шишкина решила инвестировать деньги в издательский бизнес. Как пояснила предприниматель порталу 161.ru, издательство «Молот» переедет в новое здание, которое будет построено неподалеку от прежнего места. Для этих целей уже выделен участок — девять га земли.

По словам Татьяны Шишкиной, когда она покупала на аукционе «Молот», само издательство её не интересовало — только земля, но, узнав поближе издательский бизнес, предприниматель решила сохранить типографию.

— Типография станет работать в привычном режиме. Я считаю, что этот бизнес при правильном подходе тоже может быть прибыльным, — говорит Татьяна Шишкина.

Накануне на совете по инвестициям директор департамента экономики города Светлана Камбулова заявила, что инвестор отказалась от строительства мебельного гипермаркета «Мир ремонта» на территории издательства, поэтому он исключен из перечня инвестпроектов Ростова. Сама Татьяна Шишкина говорит, что прежние планы остаются в силе, но реализовывать их она будет уже самостоятельно.

— Изначально гипермаркет «Мир ремонта» должен был строиться на другом участке. Городские власти обещали сформировать предложение и организовать торги. Я ждала 2,5 года, но дело не двигалось с мертвой точки. Тогда я приобрела землю на улице Доватора, где располагается издательство «Молот», и решила строить там, — пояснила Татьяна Шишкина.

Напомним, в декабре 2016 года старейшее донское издательство «Молот» было продано на аукционе. Акции типографии «Молот» оценили в 447 млн рублей. Имущественный комплекс ОАО «Издательство "Молот"» довольно обширен — это минимум семь га земли в промзоне на Западном, включая крупнейший на Юге России типографский цех площадью 2500 кв.м. Это также два здания в центре Ростова на Буденновском и Пушкинской (одно из них — памятник архитектуры на Буденновском, 37) и база отдыха «Волна» на левом берегу Дона.

Татьяне Шишкиной, помимо «ХДМ Юг», принадлежат также здание заброшенной гостиницы «Московская» в центре Ростова, частный роддом «9 месяцев».

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем