RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Брал деньгами и подарками: донского чиновника подозревают в получении взяток на 4 млн рублей

Брал деньгами и подарками: донского чиновника подозревают в получении взяток на 4 млн рублей

Руководитель покрывал преступления подчиненных за вознаграждения.

По версии следствия, Андрей Домашенко получал взятки в кабинете и через посредников

Правоохранители расследуют схему получения взяток в главном бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области. По версии следствия, главный эксперт Андрей Домашенко брал от подчиненных деньги за сокрытие информации о поддельных справках об инвалидности.

– В течение четырех лет руководитель в своем личном кабинете получал от подчиненных ему по службе, лично и через посредников взятки по 300 тысяч рублей, всего на сумму не менее 3 млн 900 тысяч рублей, – рассказал корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах.

По его словам, в 2012 году в качестве денежного вознаграждения руководитель также получил иномарку Chevrolet Aveo. Машину оформили на родственницу начальника главного бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области. Как удалось установить сотрудникам ФСБ и СУ СК по Ростовской области, в обмен на деньги и дорогие подарки чиновник не контролировал количество медицинских бланков строгой отчетности, а также способствовал оформлению документов.

В настоящее время главный эксперт заключен под стражу. Родственники Андрея Домашенко наняли адвокатов, которые пытаются обжаловать нахождение подозреваемого под стражей.

Во время расследования специалисты стали подозревать в аналогичных преступлениях заместителя руководителя по экспертной работе Наталью Дарымову.

– Она получила 3 млн 300 тысяч рублей. Руководитель находится под стражей, – сообщил 161.ru источник.

161.ru связался с главным бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области.

- У нас сейчас временно исполняет обязанности главного эксперта Алина Медовник. Она ранее занимала пост заместителя руководителя по организационно-методической работе, – сообщили в ведомстве.

Фото: Gbmse61.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем