Город В пострадавшем от взрыва доме в Таганроге восстановлены стены

В пострадавшем от взрыва доме в Таганроге восстановлены стены

В первую очередь отремонтируют квартиры, где есть дети.

В пострадавшем от взрыва доме в Таганроге восстановлены стены

В доме, пострадавшем от взрыва в Таганроге, на Шаумяна, 12/1 уже возвели несущие стены (и фасадные, и внутри здания). Сейчас возводятся внутренние перегородки и ведется остекление дома, сообщает пресс-служба администрации Таганрога.

– По всему дому, за исключением третьего подъезда, протестированы системы жизнеобеспечения. Электросистема готова к включению, как и система водоснабжения. Проведена проверка дымоходов. Но подключению к газу мешают многочисленные нарушения в квартирах, которые обнаружили специалисты газовых служб, – уточняется на сайте.

Например, замена газовых колонок требуется в трех квартирах, еще в нескольких квартирах жильцы самовольно перенесли газовые колонки в ванну, а в некоторых и вовсе вывели выхлопы от горящего газа в общедомовую вентиляцию.

Дом после взрыва в Таганроге

– Те квартиры, к хозяевам которых у газовиков нет претензий ни к плитам, ни к водогрейным колонкам, подключат к газу сразу. В настоящее время определен план мероприятий по каждой квартире. Жители хотят вернуться в свои дома и с пониманием относятся к выбранной схеме. В первую очередь нарушения будут устраняться в тех квартирах, где есть маленькие дети и инвалиды, – пояснил глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий. – По срокам завершения аварийно-восстановительных работ: планируем конец июня, чтобы жители даже третьего подъезда могли зайти в свои квартиры.

На период проведения работ подъезд охраняет охранное агентство.

Фото: Фото с сайта администрации г. Таганрога
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем