RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове член избиркома и директор несколько раз провели банк на ипотеках

В Ростове член избиркома и директор несколько раз провели банк на ипотеках

Подозреваемых взяли под стражу.

Подозреваемые обманули банк на миллионы рублей

В донской столице взяли под стражу директора фирмы, занимающейся операциями с недвижимостью, Андрея Х. и члена избирательной комиссии Первомайского района города Сергея Т. Их подозревают в создании ОПГ и многомиллионных мошенничествах с кредитами банка «ВТБ».

По версии следствия, мужчины много раз по подложным документам оформляли ипотечные кредиты в филиале на Горького, 106. Деятельность они вели с 30 ноября 2015 года по 2 мая 2016 года.

Так, в первый раз, в феврале 2016 года, подозреваемые изготовили подложные документы с фальшивыми сведениями о материальном положении будущего заемщика и пошли в банк. На некого Авраменко взяли кредит на жилье на сумму 1 млн 381 тыс. рублей.

Уже в апреле этого же года злоумышленники вновь пришли в то же отделение банка и, действуя по той же схеме, вновь взяли ипотечный кредит на сумму 1 млн 90 тыс. рублей. Потом был кредит на 1 млн 440 тыс. рублей, в мае – на 2 млн 420 тыс. рублей. Долговые обязательства ни в одном случае выполнены не были.

– 17 мая этого года подозреваемых задержали. Операция проводилась при силовой поддержке ОСН «Гром». Лидером преступной группы был Андрей Х. Во время обысков изъяли штампы и печати разных фирм, документы, электронные носители. Мера пресечения – заключение под стражу. Сейчас устанавливаются и другие участники преступной группы, – рассказал 161.ru источник в правоохранительных органах региона.

Напомним, в Ростове идет расследование дело о мошенничестве в «Россельхозбанке». Сотрудников подозревают в присвоении 200 млн рублей.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем