RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дорожные рабочие обнаружили человеческий скелет на улице Станиславского в Ростове

Дорожные рабочие обнаружили человеческий скелет на улице Станиславского в Ростове

На участке работали археологи.

На участке работали дорожные службы и археологи

В донской столице во время проведения ремонта дороги рабочие обнаружили человеческий скелет.

Останки выкопали на улице Станиславского, неподалеку от Ворошиловского проспекта. На глубине в полметра специалисты нашли кости. После внимательного осмотра стало ясно, что скелет принадлежит человеку.

- Утром в дежурную часть поступило сообщение об обнаружении останков. На участке работали дорожные службы и археологи. Сотрудники полиции совместно со следственным комитетом проводят проверку, – прокомментировали корреспонденту 161.ru в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Уже два месяца на Станиславского проводятся работы по реконструкции. Специалистами предусмотрена полная замена трамвайного полотна, коммуникаций, устройство ливневой канализации.

- На этом участке расположено городище ростовского кладбища. Найденное погребение датируется первыми веками нашей эры. Кости древнего человека хорошо сохранились, его историю попытаются восстановить антропологи, – прокомментировал корреспонденту 161.ru археолог-специалист, руководитель экспедиции Александр Нечипорук.

По его словам, человеческий скелет – первая подобная находка в текущем году. После тщательного изучения останки будут перезахоронены.

Стоит отметить, что в социальных сетях разгорелось бурное обсуждение произошедшего. Одни пользователи утверждали, что скелет связан с криминалом, а другие отстаивали версию гибели человека во времена ВОВ. Выдвинутые версии ученые полностью опровергли.

Рабочие случайно обнаружили находку
Фото: Фото из пользователя Е. Белов из сообщества «Регион-61 | Ростов-на-дону»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем