Город ФК «Ростов» благодаря голу Бухарова обыграл на своем поле «Амкар»

ФК «Ростов» благодаря голу Бухарова обыграл на своем поле «Амкар»

Желто-синие одержали третью победу подряд.

Александр Бухаров вновь принес своей команду победу

Футбольный клуб «Ростов» в матче 26-го тура российской Премьер-лиги обыграл на своем поле «Амкар» со счетом 1:0.

Матч с пермяками ознаменовался возвращением в стартовый состав защитника Федора Кудряшова, который в матче 23-го тура с ЦСКА получил перелом носа. Футболист вышел на поле в защитной маске, заменив травмированного в матче с уфимцами Миху Мевля.

Кроме того, в запасе остался находящийся не в лучшей форме Александр Ерохин, место которого центре поля занял румын Андрей Препелицэ.

Хозяева с самого начала игры завладели мячом, но вопреки логике уже на шестой минуте могли пропустить. Симич упустил Гасилина на рандеву с Медведевым, однако голкипер отбил удар в упор.

На 13-й минуте уже голкипер «Амкара» Хомич вынужден был спасать свою команду. Азмун сильно пробил после суматохи в штрафной и вратарь только со второй попытки зафиксировал мяч.

Больше опасных моментов в первом тайме команда так и не создали, а «Ростов» в третьем матче подряд потерял защитника. Симич после одного из столкновений не смог продолжить матч и его заменил Могилевец.

После этого Гацкан занял место центрального защитника, а Препелицэ переместился в опорную зону.

В начале второй половины тренерский штаб желто-синих произвел вторую замену, выпустив вместо Азмуна героя матча со «Спартаком» Бухарова.

Дончане активнее заиграли впереди и на 57-й минуте вышли вперед. Гол соорудили игроки, вышедшие на замену – Бухаров остался один в штрафной и удачно замкнул прострел Могилевца – 1:0.

Мяч хозяева забивали в большинстве – минутой ранее Йовичич ударил прямой ногой Байрамяна при отборе и досрочно покинул поле.

После забитого гола желто-синие выглядели увереннее и умело «засушили» игру. Пермяки в последние минуты попробовали организовать навал, однако не смогли серьезно потревожить Медведева.

После этой победы «Ростов» с 42 очками продолжает занимать пятое место в турнирной таблице. Желто-синие отстают от идущего четвертым «Краснодара» (это место дает право играть в Лиге Европы. –