Город Защита Александра Хуруджи настаивает на оправдательном приговоре

Защита Александра Хуруджи настаивает на оправдательном приговоре

Бизнесмен заявил, что МРСК Юга ущерб не нанесли.

В Ворошиловском районном суде Ростова накануне, 13 апреля, состоялись последние прения сторон по громкому делу Александра Хуруджи, обвиняемого в мошенническом хищении около 500 млн рублей у МРСК Юга.

Сторона защиты обвиняемого бизнесмена в ходе прений обратилась к суду с просьбой о вынесении оправдательного приговора в связи с отсутствием факта преступления.

– Экспертизами доказано, что ПАО «МРСК Юга» не был нанесен ущерб в размере 478 млн рублей. Однако статьи, по которым проходит Хуруджи, предполагают наличие ущерба. Если его нет, значит, не может быть статьи, – заявил адвокат подсудимого бизнесмена Андроник Кичиян.

По его мнению, обвинение в легализации похищенных средств, которое вменяется Хуруджи, является несостоятельным.

– МРСК Юга не было нанесено ущерба, нет похищенных средств, – сказал Александр Хуруджи в ходе судебного заседания. – Каждое действие, которое было предпринято компанией «Энергия», признано законным, но по какой-то причине все эти действия сочли мошенническими.

Стоит отметить, что ранее государственный обвинитель отказался поддерживать основные требования ПАО «МРСК Юга» по уголовному делу в отношении Александра Хуруджи и посоветовал представителям компании реализовать свои требования в рамках гражданского судопроизводства.

Дело Хуруджи стало процессом года. Оно вызвало резонанс среди предпринимателей, общественных организаций и СМИ. Разгорелась жаркая дискуссия среди противников и сторонников обвинения.

За время суда из сизо под залог в 5 млн рублей был выпущен главный обвиняемый Александр Хуруджи. Второго фигуранта отпустили из-под домашнего ареста.

Последнее слово сторона обвинения и сторона защиты Александра Хуруджи скажут 24 апреля в Ворошиловском районном суде. Тогда же будет оглашен приговор.

Фото: Фото Агентства стратегических инициатив
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем