Город Подозреваемому во взрыве возле ростовской школы предъявили обвинение

Подозреваемому во взрыве возле ростовской школы предъявили обвинение

Сейчас он находится под стражей.

Подозреваемому во взрыве возле школы №5 в Ростове Эдуарду Шарапову предъявлено обвинение. Об этом сообщают в региональном следкоме. Напомним, в отношении него возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Незаконное хранение взрывчатых веществ» и «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом».

По версии следствия, Шарапов изготовил самодельное взрывное устройство и замаскировал под ручной фонарик. С его помощью он пытался убить своего знакомого, с которым у него сложились неприязненные отношения.

Как ранее сообщал 161.ru, заранее зная маршрут своего знакомого к месту работы, Шарапов утром 6 апреля положил самодельное взрывное устройство под видом включенного ручного фонарика. После того, как ростовчанин поднял оставленный Шараповым фонарик, произошел взрыв. В результате взрыва пострадавший потерял правую кисть и несколько пальцев на левой руке. Также он получил травмы лица и живота и множественные раны передней поверхности грудной клетки.

– Свою вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал полностью. В отношении Шарапова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

Фото: Фото Оксаны Кругловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем