RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город У ростовчан соберут ртутьсодержащие отходы

У ростовчан соберут ртутьсодержащие отходы

Акция пройдет в восьми районах города.

25 марта в Ростове пройдет очередная акция по бесплатному сбору ртутьсодержащих отходов от населения, сообщает пресс-служба областного правительства.

Специализированный автомобиль ООО ППФ «Техноэколог» марки «Хендай Портер», государственный номер Т 030 ВХ 161, в соответствии с разработанным маршрутом будет двигаться по городу между точками сбора и принимать у населения ртутьсодержащие отходы: лампы, термометры, тонометры. Для сдачи ртутьсодержащих отходов необходимо принести их к любой точке сбора в указанное время и заполнить бланк заявления.

Всего точек сбора будет восемь. В центре города на пересечении улицы Красноармейской и проспекта Ворошиловского, рядом с рестораном «Донская чаша», а также на улице Пушкинской, напротив бывшего кинотеатра «Россия».

Напомним, подобная акция в городе проводится регулярно. По словам министра природных ресурсов и экологии Донского региона Геннадия Урбана, за 2016 год было собрано почти 3000 единиц ртутьсодержащих отходов, в мероприятии приняли участие более 250 человек.

Фото: Фото пресс-службы правительства РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем