Город Унесенные ветром: в Ростове летали остановки, деревья и скамейки

Унесенные ветром: в Ростове летали остановки, деревья и скамейки

Непогода нанесла городу серьезный ущерб.

Погода на минувших выходных буквально разбушевалась. В этот раз ростовчане обсуждают в соцсетях не последствия ливня или снега, а ветер и урон от него.

Так, в Ростове из-за сильных порывов в субботу снесло две остановки на Темернике и в Суворовском. К счастью, пострадавших не оказалось. Очевидцы рассказали еще и о том, что на проспекте Буденновском сорвано несколько рекламных щитов.

– На Буденновском валяется много рекламных конструкций, вырванных из земли ветром. А чего стоит разлетающийся мусор из баков и урн по всем улицам, – говорит Павел Колосов.

А вот на пересечении Мадояна и Доватора ветер снес светофор. Фото очевидцы выложили в соцсети. В Суворовском микрорайоне летали не только мусор и остановка, но и скамейки. Не обошлось без поваленных деревьев. Так, на Чкаловском от порыва ветра на проезжую часть рухнуло дерево. Автомобили не были задеты лишь по счастливой случайности.

Но самым вопиющим случаем оказалась гибель 33-летнего рабочего. Строитель упал с высоты третьего этажа накануне, 10 марта. Происшествие случилось на пересечении Нагибина и Омской. По всей видимости, мужчину сдернуло с лесов сильным ветром из-за того, что он не был должным образом закреплен, как того требует техника безопасности при высотных работах.

Фото: Фото Марины Морской, видео Ростов-на-Дону | Главный - новости Ростова/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем