RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город 100 дней Виталия Кушнарева: текстовая онлайн-трансляция выступления сити-менеджера Ростова

100 дней Виталия Кушнарева: текстовая онлайн-трансляция выступления сити-менеджера Ростова

Сегодня исполняется 100 дней с момента вступления в должность главы администрации Ростова. По этому поводу в агентстве «Дон-медиа» большая пресс-конференция градоначальника. 161.ru предлагает вам онлайн-трансляцию ключевых моментов этого мероприятия.

17:49. Пресс-конференция окончена. Уже перед уходом корреспондент 161.ru поинтересовался у градоначальника, кто же все-таки подал иск против Ростовской транспортной компании, после которого имущество муниципальной компании (трамвайные составы) арестовали судебные приставы. Кушнарев ответил, что не знает, что это конкретно за компания: «долги копились годами».

17:42. Маршрутки продолжат ездить по Ростову, но их количество сократят. Есть улицы, по которым автобусы двигаться не смогут, – там и оставят маршрутки.

17:40. Отвечая на вопрос 161.ru по поводу застройки на улице Жмайлова: участок продан с торгов, но школу там строить нецелесообразно (на строительстве школы настаивали жильцы соседних домов). По словам Кушнарева, участок там маленький, поэтому под постройку школы выделят участок в десятом микрорайоне (Левенцовка).

17:37. По ямочному ремонту тяжелая ситуация. Зимой приходится заливать ямы асфальтобетонной смесью. Хотя работать в дождь и снег недопустимо – все будет смываться.

17:30. Новые троллейбусы закупать не будут. Их заменят автобусами. В этом году купят 100 больших автобусов. Предпочтение будет отдано российским. Часть денег при этом центр (федеральный бюджет) компенсирует.

– Парк троллейбусов изношенный, автобусы более эффективны, – говорит Кушнарев.

17:25. С 4 марта меняется схема движения на Ворошиловском мосту. Он будет теперь работать на въезд и на выезд одновременно. Сейчас он с 00:00 до 12:00 работает на въезд в город, с 12:00 до 00:00 – на выезд.

17:20. По словам Кушнарева, сейчас в городе работает 30 трамваев. Шесть из них приобретено в 2016 году, еще 14 купят в этом году. Трамвайный парк полностью обновится.

17:15. Пешеходного перехода на Соборном/Садовой напротив парка Горького строить пока не будут.

17:11. По словам Кушнарева, на Парамоновских складах стоят два сарая, и их надо облагородить.

– Сегодня это объект культурного наследия, и за ним надо следить. Будем прорабатывать этот вопрос, находить решение, может быть, воссоздавать в прежнем виде. Возможно, с них будет снят статус объекта культурного наследия, я говорил об этом губернатору, – признается сити-менеджер.

17:07. Работы по ремонту собора Рождества Пресвятой Богородицы идут по плану и закончатся в январе 2018 года.

– Я бываю на объекте раз в две недели, слежу за ходом работ. Ремонт фасада скоро будет завершен, и строители перейдут к росписи стен, – рассказал Кушнарев.

17:00.

– Понимаю, что «Ростов-Арена» не будет востребована, поэтому там сократят места на треть. Надеемся, что «Ростов» будет продолжать побеждать, и зрители будут ходить на игры, – говорит чиновник.

16:50. Все трамвайные маршруты будут работать. Градоначальник обещал не допустить критической ситуации. Вопрос касался спора с «ТНС энерго» и с приставами.

16:45. Кушнарев:

– Мне иногда нравится ездить на общественном транспорте. Многие знают, что я так добираюсь на работу и обратно. Есть возможность поговорить с людьми, оценить санитарное состояние. Затем даю поручения.

Он добавил:

– На электричке не грех прокатиться.

16:35. По гандбольной арене:

– Я обратился к Ивану Саввиди, чтобы построить на левом берегу гандбольную арену рядом со стадионом «Ростов-Арена». Вопрос строительства актуален и после 2018 года.

16:32. В строительстве многоэтажки на Ленина было отказано, хотя она приобретена за большую сумму.

16:31. С начала года в Ростове было запрещено строительство около 60 объектов. Кушнарев говорит, что будет относиться внимательнее к вопросам точечной застройки.

– Все, что в городе строится, – это по ранее выданным разрешениям, – отмечает глава города.

– Мы будем стоять на своем. Я готов рассмотреть другие варианты и предложить другой участок в качестве компенсации, – сказал он.

16:25. Глава признается, что в сфере ЖКХ существует много проблем, но не нужно кошмарить эту сферу. Обещает отдельную пресс-конференцию на эту тему. Ждем!

16:21. На вопрос о том, что он думает о своей работе, Кушнарев ответил, что оценивает ее на троечку.

– Эксперты для меня – это народ и горожане, они и должны оценивать мои действия, – сказал он.

16:15. Чиновников на общественный транспорт сажать не будут! Кушнарев говорит, что иногда сам ездит на автобусе, но пересажать всех на общественные транспорт будет нецелесообразно. Мол, никто не успеет никуда.

16:11. Сити-менеджер пообещал, что работы по парковкам будут доведены до конца. Идет процесс по заключению соглашения между правительством и МВД.

16:00. Кушнарев:

– Надеюсь, что полностью рассчитаемся с «ТНС энерго». Все трамвайные маршруты будут работать. Место уволенного накануне заммэра по ЖКХ Владимира Арцыбашева займет Александр Скрягин.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем