RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город От игры «синий кит» ростовского подростка спасла психолог службы «112»

От игры «синий кит» ростовского подростка спасла психолог службы «112»

Специалисты службы «112» помогли подростку, который попал под влияние игры в социальных сетях, широко известной под названием «Синий кит». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Накануне, 20 февраля, по каналу 112 поступил звонок от ростовчанки. Она рассказала, что, судя по всему, ее 14-летний брат попал под влияние опасной игры в соцсетях, одной из которых является «Синий кит». Кроме того, она обнаружила в портфеле у подростка подозрительную атрибутику.

– Специалист службы «112» успокоила девушку, выслушала тревоги, рассказала, как действовать. По желанию заявителя к разговору подключились сотрудники полиции и экстренного телефона доверия, – рассказали в региональном правительстве.

Напомним, история о «синих китах» и «группах смерти» в соцсетях стала широко известна весной прошлого года после ряда публикаций в федеральных СМИ. Сообщалось о сотне жертв онлайн-игры, символом которой стал «синий кит». Выбор именно этого млекопитающего для названия групп и их подписчиков был выбран в связи с тем, что киты периодически выбрасываются на берег, якобы совершая таким образом самоубийство.

Фото: Фото с сайта Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем