RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пятилетняя ростовчанка умерла от отравления газом

Пятилетняя ростовчанка умерла от отравления газом

Сегодня, 14 февраля, в Пролетарском районе на проспекте 40-летия Победы в одной из многоэтажек от отравления газом скончалась пятилетняя девочка.

35-летняя мама и десятилетний брат госпитализированы с отравлением, сообщил источник 161.ru в правоохранительных органах региона. В «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» случившееся подтвердили.

– На месте происшествия в результате предварительной проверки специалисты обнаружили многочисленные нарушения правил: на кухне установлены газовая плита и водонагревательная колонка, вентиляционный канал и прочистной карман дымохода отсутствуют. Над плитой смонтирована вытяжка, которая подсоединена к вентканалу в ванной комнате. Таким образом, вентиляция на кухне и ванной комнате полностью отсутствуют, – прокомментировали в пресс-службе «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

Отметим, в этом году участились случаи отравления газом и увеличилось количество заявок в экстренные оперативные службы «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». Так, только за январь поступила 2181 заявка, что на тысячу обращений больше, чем в январе прошлого года. О запахе газа сообщили 1755 абонентов, 426 абонентов обратились в службу из-за неисправности газового оборудования. Все неполадки были быстро устранены, сообщили в пресс-службе «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

Фото: Фото 161.ru и пресс-службы «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем