RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Городские власти очистят Зеленый остров

Городские власти очистят Зеленый остров

Администрация Ростова уже готовит Зеленый остров к купальному сезону. Соответствующую заявку в конце декабря опубликовало на сайте госзакупок управление благоустройства Пролетарского района. К работе победитель аукциона должен приступить не позже 15 апреля текущего года.

Согласно документам закупки, компании-подрядчику предстоит спектр весьма разнообразных работ: нанять персонал в лице двоих спасателей и медсестры, проверить качество воды и песка, «освободить» остров от грызунов и насекомых-паразитов. Также он должен подготовить территорию пляжа, в частности, установить буйки, «плавучий канат» с поплавками на воде, по береговой линии расставить столбы с табличками. Территорию пляжа, согласно техзаданию, нужно обозначить лентой длиной 400 погонных метров.

Есть и такие работы, как подготовка стендов с предупреждениями, оборудование и обслуживание пожарного щита, спасательных щитов с кругами, мачты для штормовых предупреждений. Требования выдвигаются и к спасательно-медицинскому пункту. В нем должен быть кулер с холодной и горячей питьевой водой, которым смогут воспользоваться все желающие. В пункте также должна стоять кушетка для пострадавших во время отдыха. Кроме того, каждые два дня в помещении должна проводиться влажная уборка.

Компании-победителю электронного аукциона также придется обследовать и очистить дно вокруг острова, проверить в лаборатории качество воды и песка, обслуживать два биотуалета, регулярно убирать мусор на пляже и вывозить на свалку.

На все вышеперечисленные работы в городском бюджете предусмотрено почти 1,3 млн рублей. Кто расчистит Зеленый остров до самого дна, выяснится после 12 января –именно на этот день назначен электронный аукцион для кандидатов.

Фото: Фото 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем