Город Бойцы Росгвардии будут охранять пляжи Крыма и ростовскую АЭС

Бойцы Росгвардии будут охранять пляжи Крыма и ростовскую АЭС

Более 50 тысяч человек войдут в состав Росгвардии в ЮФО и СКФО. Об этом сегодня заявил заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск Росгвардии РФ генерал-майор Александр Черкасов. По его словам, региональный штаб новой силовой структуры страны будет расположен в Ростове.

Он также сообщил журналистам, что в перечень задач, стоящих перед бойцами нацгвардии в ЮФО и СКФО, помимо охраны правопорядка, входит обеспечение безопасности на побережье Крыма в пляжный сезон, защита российско-украинской границы и охрана объектов топливно-энергетического комплекса, в частности, Ростовской АЭС.

– Бойцы даже в условиях реформирования действуют в режиме боевой готовности. О результативности говорят цифры. В 2016 году в ходе несения службы военнослужащими национальной гвардии задержали более 145 тыс. граждан за различные правонарушения. Охраняя важные государственные объекты, наши бойцы задержали 379 нарушителей, а экономический эффект от предотвращения выноса имущества и других ценностей с предприятий составил более 13 млн рублей, – заявил Александр Черкасов.

Напомним, в апреле президент РФ Владимир Путин объявил о создании Росгвардии на базе Внутренних войск МВД и внес в Госдуму соответствующие законопроекты. Новый федеральный орган исполнительной власти будет заниматься борьбой с терроризмом и организованной преступностью, обеспечивать правовые режимы чрезвычайного положения и контртеррористической операции, охранять важные государственные объекты и спецгрузы, содействовать ФСБ в охране государственной границы. Росгвардии также поручено контролировать частную охранную деятельность и оборот оружия.

Фото: Фото пресс-службы Нацгвардии РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем