Город С начала ноября ростовчане уже трижды пожаловались на стаи бродячих собак

С начала ноября ростовчане уже трижды пожаловались на стаи бродячих собак

Ростовчане продолжают писать сообщения о стаях бродячих собак, которые вызывают у них опасения за свое здоровье. Очередная просьба к горадминистрации о решении этой проблемы поступила от жителей дома на улице 26-го июня, 98а.

«Уже более года во дворах по улицам Бресткой, 26-го июня, Камской живет стая бродячих собак. Собаки обитают на детских площадках, мусорке. И все это в непосредственной близости с детьми. У меня двое детей, 11 лет и 1,5 года. С младшим страшно выходить на прогулку. Если видим собак на площадке, то приходится гулять в других местах. При попытке отогнать собак с площадки они начинают рычать и вести себя агрессивно. Страшно выйти и выкинуть мусор, поскольку там тоже собаки, которые не подпускают к мусорным бакам. И мне каждый раз страшно, а если нападут, если покусают?» – пишет автор сообщения.

Отметим, что на странице сервиса только в ноябре это уже третье сообщение о стаях бродячих собак. Соседство с уличными животными также беспокоит жителей домов по адресам: пр. Королева, 1 и ул. Теряева, 9. Всего же на сайте сервиса «Благоустройство» более 40 подобных обращений.

«Вопросы регулирования численности безнадзорных животных, обитающих на территории города, входят в компетенцию муниципального казенного учреждения "Городской центр управления численностью безнадзорных животных". Ваша заявка направлена по принадлежности и будет исполнена в порядке очередности», – поступил ответ от администрации на одно из прошлых сообщений. Реакции на обращение по улице Бресткой от городских властей пока не последовало.

В администрации Ростова объяснили, почему собак еще не отловили.

«Администрация города Ростова-на-Дону в лице муниципального казенного учреждения «Городской центр управления численностью безнадзорных животных» воспользоваться своим правом по отлову и содержанию безнадзорных животных не могла из-за отсутствия утвержденных на уровне Правительства Ростовской области требований к порядку и принципу выполнения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных и отсутствия финансирования из средств областного бюджета на данные цели», – сообщает мэрия.

Фото: Фото с сайта Bg.rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем