RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Депутаты выбрали сити-менеджера Ростова: онлайн-трансляция

Депутаты выбрали сити-менеджера Ростова: онлайн-трансляция

В Ростове прошло заседание городской думы, на котором депутаты выбрали сити-менеджера Ростова. Им стал министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев. Напомним, что на последнем этапе выбирали между двух кандидатур – Виталием Кушнаревым и депутатом городской думы Ростова, директором по персоналу ОАО «Роствертол» Геннадий Рябоконов.

13:20. «Так как Геннадий Рябоконов – действующий депутат городской думы, он нужен нам в своем профильном комитете», – сообщил представитель партии «Справедливая Россия» Алексей Лященко.

Напомним, Геннадий Рябоконов является председателем комиссии по транспортному обслуживанию населения и дорожной деятельности.

«Мы не хотим отпускать Рябоконова, поэтому поддерживаем Кушнарева», – сказал Алексей Лященко.

12:50. Губернатор Василий Голубев подчеркнул, что работа нового главы администрации – это не почетная миссия, а тяжелая ноша.

«Роль города-миллионника в развитии региональной экономики чрезвычайно важна. Прежде всего – в повышении инвестиционной активности Ростовской области», – заявил глава региона.

Василий Голубев определил приоритетные направления работы новой команды администрации Ростова. Особое внимание, по его мнению, следует уделить развитию транспортной инфраструктуры, благоустройству, усовершенствованию работы гостиничного бизнеса. Также он заявил, что городу требуется качественная система здравоохранения, изменение подходов к предоставлению медицинской помощи. Все ключевые решения должны обсуждаться жителями города, подчеркнул губернатор.

12:45. Одним из центральных направлений работы новый сити-менеджер Виталий Кушнарев назвал привлечение средств федерального бюджета на развитие инфраструктуры Ростова.

12:30. Никаких значительных кадровых перестановок в ближайшее время не планируется, сообщил Кушнарев.

12:00. «По сути Ростов нужно не строить, а перестраивать. Важно понимать, что Ростов должен стать городом для людей, ведь люди – самый ценный ресурс. Сейчас наша задача – завершить работы, которые уже идут в городе. Подготовка к Новому году, утверждение социально ориентированного бюджета. Это рутинная работа, но без этого не будет развития», – заявил Кушнарев.

1 из 2

11:50 За Кушнарева проголосовали 37 кандидатов, против его кандидатуры выступил один. Что касается Рябоконова, за его кандидатуру проголосовал один человек, пятеро – воздержались, 31 депутат – против.

11:40. Победил Кушнарев!!! Его кандидатуру поддержали представители партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Представители ЛДПР пока не выступали. Известно, что Татьяна Быковская и Василий Голубев рекомендовали кандидатуру Виталия Кушнарева.

10:00 Известно, что наибольшее количество баллов набрал Виталий Кушнарев. В его копилке 57 баллов. У Рябоконова – 49. Кандидаты проходили тестирование и собеседование с членами комиссии во главе с министром здравоохранения РО Татьяной Быковской. В тесте, который призван определить профпригодность кандидата и знание теории будущей работы, было 30 вопросов. На них давали 30 минут.

Фото: Фото Станислава Ключко, пресс-службы губернатора РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем