Город ФК «Ростов» разгромил на своем поле «Арсенал»

ФК «Ростов» разгромил на своем поле «Арсенал»

Футбольный клуб «Ростов» в матче 13-го тура Премьер-лиги обыграл на своем поле тульский «Арсенал».

Хозяева «Олимп-2» вышли на игру в том же составе, который четыре дня назад начинал игру с «Атлетико» в Мадриде. Впрочем, начало встречи сложилось иначе, чем в Испании. «Арсенал» без раскачки пошел вперед и на восьмой минуте открыл счет. «Канониры» разыграли мяч в штрафной и Бурмистров поразил ворота Джанаева – 0:1.

Радость гостей была недолгой. На 26-й минуте Азмун и Ерохин заплели кружева у владений Левашова, и россиянин сравнял счет – 1:1. Через десять минут Азмун откликнулся на подачу Михи Мевля и вывел свою команду вперед – 2:1.

После перерыва «Ростов» перешел на режим экономии энергии, не забывая о контратаках. На 61-й минуте Левашов спас свою команду, совершив двойной сейв после ударов Ерохина и Полоза.

Однако на 86-й минуте Полоз добился своего. Нападающий убежал с Тимофеем Калачевым в контратаку и после отличной передачи «расстрелял» Левашова – 3:1.

На этом желто-синие не успокоились и вскоре довели счет до разгромного. На 90-й минуте Полоз после серии финтов вывела Ерохина на ударную позицию и полузащитник оформил дубль – 4:1.

После победы «Ростов» набрал 20 очков и догнал в таблице «Краснодар» и «Амкар». 18 ноября дончане сыграют в Казани с «Рубином».