RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Олег Попов: «Помню рыбец и хочу этого рыбца за хвост укусить и сказать: "Я в Ростове"»

Олег Попов: «Помню рыбец и хочу этого рыбца за хвост укусить и сказать: "Я в Ростове"»

Известный на весь мир «Солнечный клоун», Народный артист СССР Олег Попов 27 октября дал пресс-конференцию в бизнес-зале Ростовского аэропорта. После 26 лет жизни в Германии яркий символ советского цирка наконец вернулся в Россию, чтобы выступить на родных манежах. Ростов-на-Дону счастливым образом стал одним из пяти городов, в которых пройдут выступления. Уже завершились гастроли в Санкт-Петербурге и Саратове, после Ростова будут Москва и Самара. Клоун шутит, что города выбирал по принципу «где теплее».

«У меня были друзья здесь, в Ростове. Не знаю, остались они или нет, но все люди, которые любят цирк, – мои друзья», – замечает артист.

Последний раз «Солнечный клоун» был на Дону в 70-х годах, а в памяти наш город все-таки отложился: «Я помню рыбец и хочу завтра этого рыбца за хвост укусить и сказать: "Я в Ростове"».

В донскую столицу Попов прилетел с программой «Возвращение легенды». Это немного переделанная программа «Пусть всегда будет солнце», которую он со своей труппой показывал в Петербурге и Саратове. Секретов шоу артист не раскрывает, однако известно, что программа «Пусть всегда будет солнце» была построена как рассказ клоуна о своих снах, где встречаются волшебные звери и сказочные люди. В рамках выступления Олег Константинович покажет и те репризы, которые уже стали классикой, знаменитый «Луч», к примеру, и новые, придуманные в Германии.

Несмотря на свои 85 лет, артист выглядит бодро и жизнерадостно. Считает, что все из-за улыбок. «Человеку необходима, как витамин, эта улыбка. Я всегда везде пишу и говорю: "Встал утром? Улыбнись". Какая бы ни была погода, какая бы ни была ситуация в жизни. Улыбка спасает людей».

До недавнего времени Попов уже собирался уходить из профессии, но переломным моментом стал фестиваль клоунов в Сочи в 2015 году. Остаться в профессии Олегу Константиновичу помогла русская публика: «Я уже думал заканчивать, больше не работать, но меня пригласили в Сочи, на фестиваль клоунов. Я там должен был вручать награды. Когда я вышел на манеж, публика аплодировала стоя. Для меня это было очень трогательно. Я даже заплакал от счастья, и вы знаете, мысль об окончании работы куда-то ушла».

29 октября в ростовском цирке состоится премьера нового шоу с участием Олега Попова «Возвращение легенды». Один из продюсеров гастролей Олег Чесноков заверил, что это будет настоящий праздник циркового искусства и очень большое событие.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем