RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Евгений Лебедев рассказал, почему интенсивный ремонт дорог стартует осенью

Евгений Лебедев рассказал, почему интенсивный ремонт дорог стартует осенью

Замглавы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев объяснил, почему интенсивный ремонт дорог стартует осенью, а не в более подходящий летний период. По словам Евгения Лебедева, основные деньги, которые поступают на обновление дорожного полотна, – деньги из федерального и областного бюджетов. Город – это третий муниципальный уровень.

«Это общая проблема для всех регионов. В других городах обстановка аналогичная – деньги поступают в одно и то же время. Я вам больше скажу, эти средства нужно успеть освоить до конца года. Иначе в следующем году из федерального бюджета выделят на порядок меньше. В этом году деньги поступили три-четыре недели назад, в сентябре», – отметил Евгений Лебедев.

На вопрос о том, почему подрядные организации или администрация не могут брать кредиты, чтобы начать работы раньше, поступил простой и лаконичный ответ от директора департамента автомобильных дорог Ростова Ивана Кумбатова. Пока нет выделенных бюджетных средств, проводить конкурс нельзя.

«До этого этапа нельзя провести конкурс и выбрать ту организацию, которая будет вести работы. Поэтому подобный вариант не подходит. Такая система работает лишь в больших проектах, которые возводятся ни один год, как в случае с Ворошиловским мостом», – отметил Иван Кумбатов.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем