RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Механизм часов из Покровского сквера отправят в Белоруссию для тестирования

Механизм часов из Покровского сквера отправят в Белоруссию для тестирования

Механизм часов, установленных близ Покровского сквера, будет отправлен обратно в Белоруссию для тестирования, сообщил сегодня замглавы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. Он также добавил, что обслуживанием часов занимается анонимный предприниматель, который подарил их городу.

«Как сказали нам на белорусском заводе, они не успели проверить механизм, поскольку торопились выполнить заказ и прислать часы. Сейчас мы вернем их для тестирования. Мне сказали, что весь процесс займет примерно неделю», – заявил Владимир Арцыбашев.

Ранее на то, что часы в Покровском сквере отстают примерно на два часа, обратили внимание читатели портала 161.ru. В качестве доказательства они прислали в редакцию фотографии.

Напомним, старые часы считались бесхозными, поэтому, чтобы поменять их, нужно для начала принять на баланс города. Учитывая все бюрократические процедуры, этот процесс мог занять не менее года. Поэтому, когда один из местных бизнесменов вызвался оплатить производство новых часов, городские чиновники охотно приняли это предложение. Имя таинственного мецената не раскрывается.

Фото: Фото пользователя 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем