RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовчане рассмотрели воду под микроскопом и ужаснулись

Ростовчане рассмотрели воду под микроскопом и ужаснулись

Жители донской столицы уверены, что вода все же не пригодна для питья, именно поэтому они решили рассмотреть ее под микроскопом. Об этом порталу 161.ru рассказал читатель Виталий, который также поделился с редакцией видеороликом эксперимента. Под микроскопом ростовчане увидели не только большое количество мелких водорослей, но и непонятное живое существо, которое периодически двигалось, сжималось, одним словом, реагировало на внешние факторы.

«Мы уверены, что вода уже месяц не пригодна для питья. И самое ужасное, что мы этой водой моем руки, купаемся и купаем своих детей, некоторые продолжают ее пить и на ней готовить. Такой эксперимент мы проводили в клинической лаборатории медицинского учреждения, в котором не занимаются проверкой воды. Но теперь мы отправили воду на независимую экспертизу и в ближайшее время получим результаты», – рассказал Виталий.

Ростовчане уже начали собирать все необходимые документы для того, чтобы подать на «Ростовводоканал» в суд.

Напомним, что ранее ростовчанка уже делилась фотографиями паразитов, которых нашла в воде. Фото Елена Кеба-Чудаева выложила в соцсети. В итоге пост набрал больше 200 комментариев с жалобами на качество воды. Однако многие не поверили в то, что паразиты были найдены в воде.

В пресс-службе Водоканала уверяют, что качество воды ухудшилось, но она абсолютно безопасна.

«Обилие водорослей может оказывать влияние на такие показатели, как запах и привкус воды. Ростовский Водоканал заблаговременно перестроил работу таким образом, чтобы встретить пик размножения водорослей во всеоружии. Благодаря этим мерам осуществляется нормальное водоснабжение донской столицы. Питьевая вода соответствует требованиям санитарных правил и норм. Запах не превышает двух баллов, что отвечает требованиям СанПиН. В обычное время, когда нет цветения воды, этот показатель равен нулю. Но и при двух баллах запаха поставляемая вода безвредна и безопасна», – рассказали в пресс-службе Водоканала.

Фото: Фото из сообщества «Ростов-на-Дону | Главный» Vk.com, скриншот с видео, видео пользователя 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем