RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город До конца года отремонтируют переход на Менжинского и у главной проходной РСМ

До конца года отремонтируют переход на Менжинского и у главной проходной РСМ

До конца 2016 года в Ростове отремонтируют два подземных пешеходных перехода – на ул. Менжинского – заводоуправление РСМ и у главной проходной РСМ. Об этом 161.ru сообщил директор департамента автодорог города Иван Кумбатов.

Напомним, в начале лета текущего года руководитель предприятия по строительству и эксплуатации искусственных сооружений Евгении Пикин был освобожден от занимаемой должности, в том числе из-за плачевного состояния перехода на Менжинского.

По словам Ивана Кумбатова, в дальнейшем будет разработан проект по капитальному ремонту перехода ул. Б. Садовая – пер. Нахичеванский. Рассматривается возможность привлечения средств инвесторов. Кроме того, чиновник отметил, что там уже заменили поврежденный участок водоотводной трубы, из-за которой происходило подтопление перехода.

«В текущем году также ведется работа по ремонту подземного пешеходного перехода ул. Б. Садовая – пр. Ворошиловский, – говорит Иван Кумбатов. – При этом арендатором – ООО "Арго" – за свой собственный счет завершены работы по замене всех торговых павильонов на более современные, работы по ремонту потолка, стен, системы видеонаблюдения, сигнализации, освещения и по устройству наливных полов. Силами МСУП по РС и ЭИС ведется работа по ремонту ступеней и покрытия лестничных сходов».

А вот с ремонтом подземного пешеходного перехода на пр. Буденновском – ул. Московской – ул. Станиславского возникли трудности. В этом году его признали объектом культурного наследия. В связи с этим появились определенные ограничения на выполнение ремонтных работ, обязательства по сохранению мозаичного панно. Сейчас все эти вопросы решаются, отметил Кумбатов.

Напомним, сегодня в городе Ростове расположен 21 подземный пешеходный переход. 20 сооружений находятся в хозяйственном ведении МСУП по РС и ЭИС подземных пешеходных переходов. Подземный пешеходный переход пр. Шолохова – пл. Октябрьская, построенный в 2015 году, проходит процедуру оформления документации, обслуживается МСУП по РС и ЭИС за счет собственных средств.

Фото: Фото с сайта администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем