RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Мэрия проверила работу водителей общественного транспорта в районе остановки на «Горизонте»

Мэрия проверила работу водителей общественного транспорта в районе остановки на «Горизонте»

Городской департамент транспорта назначил проверку по факту публикации на портале 161.ru материала «Ростовчане вновь жалуются на общественный транспорт». В нем излагалась жалоба местного жителя на работу автобусов и маршруток в районе остановки на «Горизонте». По его словам, транспорт останавливается далеко от комплекса, часто люди просто не успевают добежать до автобуса, и он уезжает.

«Хочется обратиться к уважаемому министерству транспорта и, естественно, к ДПС! Может, есть тут неувязочка, и кто-либо нарушает правила ПДД? Я активный пользователь общественного транспорта, и ситуация на остановке "Горизонт" ("Школьная") в сторону центра реально напрягает! Маршрутки и автобусы останавливаются, не доезжая до остановки. При этом под знаком "Остановка автобуса" почему-то стоят такси, и люди вынуждены бежать до маршрутки вдоль ограждения, так как они далеко останавливаются. Часто люди не успевают добежать до автобуса, и он уезжает!» – заявил ростовчанин.

Как пояснили в департаменте, во время проверки с водителями автобусов и маршруток были проведены беседы, по ее результатам было составлено два протокола об административных нарушений в отношении таксиста и водителя автобуса №163. В адрес руководителей транспортных предприятий было направлено письмо о необходимости проведения подробного инструктажа с водительским составом о правилах посадки и высадки пассажиров на остановочном пункте «ТРЦ «Горизонт», а также об организации контроля на линии за выполнением водителями требований.

Фото: Фото из группы «Ростов-на-Дону | Главный»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем