USD 94,09
EUR 100,53
Город ФК «Ростов» разгромил «Аякс» и пробился в групповой этап Лиги чемпионов

ФК «Ростов» разгромил «Аякс» и пробился в групповой этап Лиги чемпионов

Футбольный клуб «Ростов» в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов разгромил со счетом 4:1 амстердамский «Аякс» и пробился в групповой этап турнира. 161.ru провел онлайн-трансляцию матча.

Первая встреча между командами завершилась со счетом 1:1 и «Ростов» в ответной встрече устраивала даже нулевая ничья. Несмотря на это, дончане с самого начала встречи выглядели острее и уже на девятой минуте Ерохин мог открыть счет. Полузащитник продавил Ридевалда, вышел один на один с Силлиссеном, но пробил прямо в голкипера.

После еще пары неудачных попыток, хозяева на 34-й минуте все-таки вышли вперед. Тот же Ерохин великолепно навесил с правого фланга, Азмун выпрыгнул выше всех и пробил точно в угол. Дезориентированный Силлиссен даже не сдвинулся с места. Последние минуты первой половины были омрачены расистскими скандированиями с трибун, из-за которых арбитр Милорад Маджич даже пригрозил остановить игру.

В начале второго тайма тренер «Аякса» Бош решил усилить атакующую игру своей команды и выпустил на поле Лассле Шона. На первых порах сам нападающий особо не выделялся, а его команда на 52-й минуте пропустила еще один мяч. После подачи Калачева со штрафного Ерохин опередил защитника и без помех пробил в пустой угол. Через восемь минут счет стал разгромным: Нобоа после углового и серии рикошетов остался один в центре штрафной и переправил мяч в ворота голландцев.

На этом беды красно-белых не закончились. На 66-й минуте проводящий блестящий матч Ерохин отправил Дмитрия Полоза на рандеву с голкипером. Нападающий уложил собравшегося в «Барселону» Силлиссена на газон и издевательски закатил мяч в пустые ворота. На табло засветился счет 4:0, а трибуны утонули в едином реве, скандируя «Бердыев, Бердыев».

Заключительная 10-минутка игры была омрачена спорным удалением Федора Кудряшова и голом Классена с «точки». После пропущенного мяча желто-синие сумели вернуть нити игры в свои руки и спокойно дожав некогда грозный «Аякс», впервые в своей истории оформили выход в групповой раунд Лиги чемпионов.