RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Сети появилась инициатива в поддержку песни «Ростов-город, Ростов-Дон»

В Сети появилась инициатива в поддержку песни «Ростов-город, Ростов-Дон»

На ресурсе «Активный ростовчанин» вчера появилась инициатива с требованием об утверждении песни «Ростов-город, Ростов-Дон» поэта Анатолия Сафронова и композитора Матвея Блантера в качестве официального гимна южной столицы. Чтобы это предложение было рассмотрено, оно должно собрать 500 голосов, однако пока что в поддержку неофициального гимна проголосовало всего 25 горожан.

Накануне на общественных слушаниях песня заняла всего второе место, уступив варианту, написанному директором центрального загса Любовью Пузиковой. За вариант чиновницы проголосовало 67 человек из 160 присутствовавших.

В защиту творения советского выступил известный блогер Марк Котляр. «Вот зачем нам новый гимн города? У нас, у Ростова-на-Дону, есть песня "Ростов город, Ростов Дон", и она соединяет все поколения ростовчан в единое целое и таким образом олицетворяет наш город. Задумайтесь, что заставляет трепетать наше сердце, когда мы въезжаем в наш город на поезде "Тихий Дон"? Правильно, та самая песня! И знаете, что самое страшное? Что сейчас утвердят гимн Пузиковой! И потом нам "навалят", что это народный выбор! Лично я – против!» – написал он.

Напомним, 15 июля закончился срок приема конкурсных материалов. До 1 августа комиссия отобрала из них лучшие, а 12 августа публичных слушаниях в патриотическом центре «Победа» состоялось голосование. Информация о слушаниях была широко растиражирована в прессе, однако в итоге ростовчане проявили странную инертность.

Фото: Фото проекта AirGorod, видео GordoslavRUS/Youtube
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем