RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Рабинер: Иван Саввиди обвинил Бердыева в сдаче матча «Мордовии»

Рабинер: Иван Саввиди обвинил Бердыева в сдаче матча «Мордовии»

Стали известны новые подробности конфликта бизнесмена Ивана Саввиди и бывшего главного тренера ФК «Ростов» Курбан Бердыева. По информации «Спорт-Экспресс», на встрече по итогам минувшего сезона председатель совета директоров компании «Группа Агроком» (генеральный спонсор команды. – Прим. авт.), обвинил тренера в сдаче матча саранской «Мордовии», который состоялся 1 мая.

«Согласно информации сразу из нескольких источников, ряд которых – внутри команды, на встрече по итогам сезона г-н Саввиди обвинил Бердыева в сдаче матча "Мордовии". Добавив, что, если бы не это, "Ростов" стал бы чемпионом. Оторопевший тренер потребовал привести человека, который это сказал, чтобы тот повторил эти слова в глаза самому Бердыеву. Но бизнесмен отказался кого-либо вызывать. После этого Бердыев встал и ушел, больше они не встречались», – написал обозреватель СЭ Игорь Рабинер.

В конце прошлого сезона Бердыев отказал «Спартаку» (специалисту предлагали шесть млн евро в год и огромный бюджет на трансферы. – Прим. авт.), поверив обещаниям Голубева. Когда в следующий раз он пришел на прием к губернатору, то просидел в приемной, но его так и не приняли – под предлогом, что главы региона «нет на месте». При этом в прошлом сезоне Бердыев на личные деньги покупал медикаменты, а в июле лично нашел средства для продления контракта с защитником Баштушем. Благодаря Бердыеву руководство стало гасить долги не только перед игроками, но и персоналом, который получал «копеечные зарплаты».

Тренер хотел уйти в отставку еще до матча с «Андерлехтом», но из-за новых обещаний руководства решил остаться до ответной игры.

«Он не раз говорил знакомым: "Они о меня вытирают ноги". Но до последнего не хотел уходить. Он мечтал не просто выйти с "Ростовом" в групповой турнир Лиги чемпионов, а попасть оттуда в плей-офф. Прошлый сезон он дословно называл "божественным" и, хоть и мыслит рационально, мечтал его продолжить», – сообщает издание со ссылкой на знакомых туркменского специалиста.

Напомним, Курбан Бердыев покинул пост наставника «Ростова» 6 августа. Специалист является главным претендентом на пост главного тренера сборной России и московского «Спартака».

Фото: Фото с сайта Pontos-news.gr
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем